Рейтинг@Mail.ru
Бразильцы не против участия Фернандеса в контрольных играх сборной РФ – Черчесов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бразильцы не против участия Фернандеса в контрольных играх сборной РФ – Черчесов

Читать в
Бразильская конфедерация футбола не против того, чтобы защитник московского ЦСКА Марио Фернандес проводил товарищеские игры в составе сборной России, теперь нужно дождаться разрешения ФИФА, заявил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

МОСКВА, 1 ноя - Р-Спорт. Бразильская конфедерация футбола не против того, чтобы защитник московского ЦСКА Марио Фернандес проводил товарищеские игры в составе сборной России, теперь нужно дождаться разрешения ФИФА, заявил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

Бразилец Марио Фернандес получил российское гражданство указом президента РФ Владимира Путина от 13 июля 2016 года. В конце сентября исполком Российского футбольного союза (РФС) разрешил присвоить ему спортивное гражданство России, после чего 26-летний защитник перестал считаться легионером. Во вторник стало известно, что Фернандес будет привлечен к работе на учебно-тренировочном сборе национальной команды, который пройдет с 7 по 15 ноября.

"Мы получили ответ на запрос, что федерация футбола Бразилии не против, чтобы он (Марио Фернандес) проводил товарищеские игры (в составе сборной России), - сказал Черчесов журналистам. - И это произошло в понедельник. Сейчас мы либо отправили, либо отправим оперативно запрос в ФИФА, чтобы не в апреле он мог играть, а если есть возможность, то сейчас. Чтобы в порядке исключения за эту неделю мы получили разрешение". 

Черчесов заявил, что ставить целью победу на домашнем ЧМ по футболу легкомысленно >>

"Если дадут разрешение Марио, то мы будем рады. Вот сегодня он не может играть за сборную, но он в числе двух (привлеченных) к сборной. Он знает это, но подчеркиваю, что есть надежда, что нам дадут ответ. И этот вопрос закроется в какую-то из сторон. Но нам бы хотелось, чтобы он был полноценным членом команды, который мог реально претендовать на то, чтобы играть", - добавил тренер.

Полностью интервью со Станиславом Черчесовым читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала