Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" и "Краснодар" проведут очередные игры группового этапа Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" и "Краснодар" проведут очередные игры группового этапа Лиги Европы

Читать в
Санкт-петербургский "Зенит" в четверг в домашнем матче 4-го тура групповой стадии Лиги Европы с ирландским "Дандолком" может гарантировать себе выход в плей-офф второго по значимости европейского клубного турнира, а "Краснодар" тем временем постарается взять реванш у немецкого "Шальке" за поражение в своем первом матче на новом стадионе.

МОСКВА, 3 ноя – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Санкт-петербургский "Зенит" в четверг в домашнем матче 4-го тура групповой стадии Лиги Европы с ирландским "Дандолком" может гарантировать себе выход в плей-офф второго по значимости европейского клубного турнира, а "Краснодар" тем временем постарается взять реванш у немецкого "Шальке" за поражение в своем первом матче на новом стадионе.

Смолов поможет "Краснодару"

"Краснодар" 20 октября проводил дебютный матч на своей новой арене, открывшейся 11 днями ранее товарищеской встречей между сборными России и Коста-Рики (3:4), как раз против "Шальке". Обе команды на тот момент имели максимальное количество очков в своем активе, и единственный гол в исполнении украинца Евгения Коноплянки позволил немецкому клубу единолично возглавить турнирную таблицу группы I.

После той встречи "Краснодар" на внутренней арене не проигрывал, набрав четыре очка в национальном чемпионате и выйдя в четвертьфинал Кубка России. Дела у "Шальке" тоже идут на улучшение: после пятиматчевой серии поражений на старте сезона в Бундеслиге, команда из Гельзенкирхена в 4 следующих матчах ни разу не уступила, пропустив всего один мяч. В матче на "Арене Ауфшальке" немцы постараются продлить свою серию без поражений, которая с учетом встреч в Лиге Европы уже составляет 7 игр.

"Мы заслужили победу в первом матче, но соперник был хорош. "Краснодар" опасен. У них хорошо выстроенная игра. Я снова жду интересного матча, - сказал главный тренер "Шальке" Маркус Вайнцирль. - Поскольку нашим соперникам тоже нужны очки, мы должны быть собранными в течение всех 90 минут. Сейчас мы играем через два дня на третий. Но я считаю, что мы готовы хорошо. Мы хотим продлить нашу серию из семи матчей без поражений".

Для "Краснодара" хорошим подспорьем является возвращение лидера команда форварда Федора Смолова, который получил травму 29 сентября в домашнем матче с французской "Ниццей" (5:2). Лучший бомбардир РФПЛ, по словам пресс-службы, должен сыграть уже в матче с "Шальке". Зато точно не сыграет полузащитник Павел Мамаев, который пропустит остаток сезона из-за рецидива старой травмы.

Сыграет ли Дзюба?

Победа на "Петровском" в четверг будет означать выход в плей-офф для команды Мирчу Луческу, которая выиграла все 3 предыдущие игры в группе D. Скромный "Дандолк", для которого участие в групповой стадии турнира уже является успехом, в матче двухнедельной давности навязал настоящую борьбу "Зениту" (1:2). Неслучайно хавбек "сине-бело-голубых" Аксель Витсель назвал ту игру самой сложной в текущем розыгрыше турнира.

"Складывается ощущение, что "Дандолк" - команда очень хорошего уровня, - сказал накануне игры в Санкт-Петербурге Луческу. - Они хорошо себя показывают в нашей группе. В будущем мы увидим их победное шествие. Их игроки очень хорошо организованы. Это не просто британский футбол, а футбол европейского уровня. У них в составе хорошие игроки, быстрые".

Румынский специалист рассказал, что место в воротах в предстоящей встрече займет Михаил Кержаков. Также в матче может принять участие тренировавшийся в общей группе полузащитник Хави Гарсия, который пропускал матч 12-го тура РФПЛ с "Томью" (1:0). А вот защитник Иван Новосельцев, получивший вызов в сборную России, из-за болей в спине участия в предматчевом занятии не принимал.

Черчесов: форма Кокорина и Глушакова позволяет им быть боевой единицей в сборной РФ >>>

Также большое внимание было уделено непопаданию форварда "Зенита" Артема Дзюбы в состав национальной команды для подготовки к товарищеским матчам с командами Катара и Румынии. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил это тем, что последние матчи Дзюба играет с болью. Хотя накануне встречи с "Дандолком" нападающий работал наравне со всеми.

"Дзюбе в этой ситуации необходимо отдохнуть, он находится не на том уровне, что Александр Кержаков. Он обращался к тренеру сборной, чтобы он дал ему возможность восстановиться. Тем не менее я думаю, что он готов (выйти на поле в четверг)", — сказал Луческу, дав понять, что Кержаков может получить игровое время в игре с "Дандолком".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала