Рейтинг@Mail.ru
Путин: успехи красноярских футболистов из детдома - хороший знак для футбола в РФ - РИА Новости Спорт, 03.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Путин: успехи красноярских футболистов из детдома - хороший знак для футбола в РФ

Читать в
Президент РФ Владимир Путин назвал успехи красноярского футбольного клуба "Тотем", где выступают, в том числе воспитанники детдома, хорошим знаком для российского футбола и пригласил их принять участие в мероприятиях в рамках подготовки к ЧМ-2018.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин назвал успехи красноярского футбольного клуба "Тотем", где выступают, в том числе воспитанники детдома, хорошим знаком для российского футбола и пригласил их принять участие в мероприятиях в рамках подготовки к ЧМ-2018.

Глава государства встретился с этой командой, победившей на последнем чемпионате мира по футболу среди детских домов и школ-интернатов, на полях форума активных граждан "Сообщества".

"Меня очень радует, что у нас на таком уровне футбол развивается. Жив, оказывается, футбол-то в России", - сказал Путин в беседе с футболистами.

"Мне кажется, что было бы очень интересно и для вас, и для ребят принять участие в мероприятиях, связанных с подготовкой к чемпионату мира (2018 года в России)", - обратился президент к руководству клуба. Он отметил, что можно будет решить вопрос с доставкой команды из Красноярска на такие мероприятия.

Глава государства также поинтересовался у руководства футбольного клуба возрастными категориями спортсменов, организацией тренировочного процесса. Кроме того, Путин поговорил и с самими футболистами. В завершение встречи президент сфотографировался вместе с командой.

Красноярский футбольный клуба "Тотем", являющийся чемпионом мира по футболу 2016 года среди детских домов и школ-интернатов, принимает участие в открывшемся сегодня в Москве форуме активных граждан "Сообщество". Эта команда - одна из спортивных визитных карточек Красноярского края, в клубе "Тотем" наряду с другими игроками тренируются 45 воспитанников детского дома.

В 2012 году спортсмены клуба стали победителями международного турнира "Надежда на Евро" среди детских домов и школ-интернатов (Польша, Варшава). В 2014 году - бронзовые призеры Кубка мира. В 2016 году - чемпионы мира среди детских домов и школ-интернатов (Польша, Варшава).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала