Рейтинг@Mail.ru
Инфантино выступил за введение ограничения на число игроков в составах клубов - РИА Новости Спорт, 04.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Инфантино выступил за введение ограничения на число игроков в составах клубов

Читать в
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что поддерживает идею о разработке правил по ограничению количества футболистов в составах клубов для борьбы с многочисленными арендами молодых игроков.

МОСКВА, 4 ноя - Р-Спорт. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что поддерживает идею о разработке правил по ограничению количества футболистов в составах клубов для борьбы с многочисленными арендами молодых игроков.

На данный момент многие ведущие клубы Европы имеют на контрактах десятки футболистов, которые на правах аренды выступают за другие команды. Например, согласно официальному сайту лондонского "Челси" в настоящее время в аренде выступают 37 футболистов "синих". Большой список игроков, отданных в аренду, также у "Манчестер Сити", итальянских "Милана", "Интера", "Ювентуса" и "Аталанты".

"Я считаю, что это неправильно, но это разрешено. Неправильно, когда клуб собирает лучших молодых игроков, а затем раздает их направо и налево. Это не оборачивается ничем хорошим ни для развития футболистов, ни для самого клуба. Я полностью разделяю идею о том, что мы должны поработать над ограничением размера состава клубов", - цитирует Инфантино агентство Рейтер.

Также глава ФИФА заявил, что необходимо сделать трансферную систему более понятной и прозрачной, в том числе в части распределения суммы трансфера между сторонами сделки: клубами, игроками и их агентами.

"Когда несколько миллиардов долларов тратятся за один или два месяца, вы должны убедиться, что все происходит "чисто". Настало время серьезно пересмотреть систему регулирования трансферов и сделать ее немного прозрачнее и яснее", – заявил Инфантино.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала