Рейтинг@Mail.ru
Никто не собирается бросать "Луч-Энергию", угрозы снятия с ФНЛ нет - Голубчиков - РИА Новости Спорт, 08.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Никто не собирается бросать "Луч-Энергию", угрозы снятия с ФНЛ нет - Голубчиков

Читать в
Никто не собирается бросать владивостокский клуб "Луч-Энергия", все долги будут выплачены, а угрозы снятия команды с розыгрыша Футбольной национальной лиги (ФНЛ) нет, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор клуба Александр Голубчиков.

МОСКВА, 8 ноя – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Никто не собирается бросать владивостокский клуб "Луч-Энергия", все долги будут выплачены, а угрозы снятия команды с розыгрыша Футбольной национальной лиги (ФНЛ) нет, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор клуба Александр Голубчиков.

Ранее футболисты "Луча-Энергии" бойкотировали тренировки из-за задолженностей по зарплате. В конце сентября на погашение задолженностей из бюджета Приморского края было перечислено порядка 30 миллионов рублей, после чего футболисты отказались от идеи бойкота. В начале октября Голубчиков не исключал вариант, при котором команда не сможет доиграть сезон.

"Угрозы снятия с ФНЛ нет. Футболисты, конечно, с задержками получают заработную плату, но не во всех клубах шикарные сейчас условия, - сказал Голубчиков по телефону. - Задержки есть, по большей части, по премиальным за прошлый сезон, сейчас копятся за этот. Но есть конструктивные решения. Мы не можем за короткий период со всеми расплатиться. Есть диалог с командой, краевая власть неравнодушна. Никто команду бросать не собирается".

"Есть стратегические решения: мы работаем по реструктуризации долгов. Ведь клуб к 2015 году накопил долг порядка 150 миллионов. Так что долги в "Луче" давно. Мы сейчас работаем в непростом режиме. Так что снятия точно не будет, с футболистами расплатятся. У нас нет таких историй, когда футболистов "бросали". Мы в определенной степени живем от матча к матчу", - продолжил он.

После 20 туров команда из Владивостока с 26 очками расположилась на девятой строчке, хотя в начале розыгрыша замыкала турнирную таблицу.

Голубчиков рассказал о долге команды на сегодняшний день. "Оптимизировали бюджет практически по всем статьям. Порядка 60-70 миллионов идет экономия, и есть еще, куда двигаться, поэтому долг сейчас несущественно вырос. В нашем состоянии мы сейчас показываем достаточно приличный футбол и показываем неплохой спортивный результат", - отметил исполнительный директор клуба.

 

"Луч-Энергия", по большому счету, работает вопреки

 

В понедельник в СМИ появилась информация, что футболистам "Луча-Энергии" было предложено за свой счет добираться из Москвы до Воронежа на матч 21-го тура ФНЛ с местным "Факелом". "Никто никуда за свой счет не ехал. Да, нам тяжело. Всем известно, что мы с начала года находимся в непростой финансовой ситуации. По большому счету, все это время вопреки работаем, и получается каких-то партнеров и спонсоров даже привлекать", - подчеркнул Голубчиков.

"Но бюджет, который у нас был, сократился больше, чем в два раза. Поэтому периодически возникают определенные моменты. Например, в ситуации с переездом в Воронеж команда прилетела во Внуково, и была стыковка между поездом и аэропортом. Просто ребятам не успели перевести деньги за аэроэкспресс и метро. А так все билеты куплены, их кормят, команда в штатном режиме готовится к матчу", - продолжил он.

Сокращение бюджета Голубчиков объяснил прекращением финансирования бывшим титульным партнером команды - компанией "Русгидро" в лице ПАО "ДЭК" в феврале. "Тогда бюджет был уже сверстан. Вот и мы получили финансовую яму в итоге. Внебюджетные, спонсорские деньги – порядка 60 процентов всего бюджета "Луча", - заметил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала