Рейтинг@Mail.ru
Каркас сборной России по футболу должен проявиться в игре с румынами - Симонян - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Каркас сборной России по футболу должен проявиться в игре с румынами - Симонян

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПервый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян
Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян
Читать в
Костяк состава сборной России по футболу, которая выступит на домашнем чемпионате мира, должен проявиться уже в следующем контрольном матче, заявил "Р-Спорт" заявил "Р-Спорт" первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноя — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Костяк состава сборной России по футболу, которая выступит на домашнем чемпионате мира, должен проявиться уже в следующем контрольном матче, заявил "Р-Спорт" заявил "Р-Спорт" первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

Сборная России уступила команде Катара в четверг со счетом 1:2. В следующем матче россияне сыграют с румынами в Грозном 15 ноября.

"Команда строится не один день и не один месяц. Идет поиск состава. Надо уже в какой-то степени определяться. В игре с Румынией должен уже каркас сборной проявляться. Станислав Саламович Черчесов рассчитывает на игроков, которые у него есть на сегодняшний день, (они) лучшие. Но то, что меня неприятно поразило на фоне сборной Катара – мы уступали в контроле мяча. Значит вы, друзья мои, если отстаете в технике, компенсируйте это другими качествами, морально-волевыми. Вы должны перебегать и прессинговать", - сказал Симонян "Р-Спорт" по телефону.

Собеседник агентства отметил, что игроки сборной России должны разделить ответственность за последние результаты с главным тренером.

"На вас рассчитывают, вы должны проявлять в игре все свои лучшие качества. А получилось так, что сборная Катара подала больше угловых у наших ворот. Я сам был в шкуре тренера и ничем ты не отмажешься, если команда проиграла. Игрок не забил пенальти – вы его не обучили бить пенальти. Вратарь пропустил между ног – тоже тренер виноват. Всегда виноват тренер, но ответственность на себя должны брать и игроки, которые выходят на поле в стремлении проявить себя", - добавил Симонян.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала