Рейтинг@Mail.ru
Мутко подтвердил, что сборная РФ может провести товарищеский матч с бельгийцами - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко подтвердил, что сборная РФ может провести товарищеский матч с бельгийцами

Читать в
Вице-премьер правительства РФ, курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко подтвердил, что сборная России по футболу в следующем году может провести в Сочи товарищеский матч с командой Бельгии.

МОСКВА, 15 ноя - Р-Спорт. Вице-премьер правительства РФ, курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко подтвердил, что сборная России по футболу в следующем году может провести в Сочи товарищеский матч с командой Бельгии.

Ранее в СМИ появлялась информация, что сборные России и Бельгии в марте могут провести товарищеский матч на стадионе "Фишт" в Сочи, который примет матчи Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года.

"В следующем году мы будем планировать более серьезные игры, это будет и открытие стадиона в Сочи, мы рассмотрим одну из сильнейших команд, ведем переговоры сейчас с Бельгией. Думаем, что "Лужники" мы попробуем открыть игрой с одной из топовых команд – или Бразилии, или Испании, или Италии. Мы ведем такие переговоры. В целом следующий год – это уже будут более серьезные соперники, где можно будет уже и наигрывать команду, и костяк будет определен", – сказал Мутко в эфире Первого канала.

Сборная России в настоящее время проводит в Грозном товарищеский матч с командой Румынии. После 60 минут игры счет не открыт.

"Команда старается. Есть еще элементы несыгранности, слабые места, выглядит, может быть, не так, как мы хотели, но в целом достойно. Темпы перестройки сборной, может быть, нам надо было раньше начинать, несколько лет назад. Но сейчас нам удалось посмотреть большую группу молодых игроков, кто еще не вызывался в сборную. Впереди у нас еще до Кубка конфедераций четыре игры, игры на Кубке конфедераций, я думаю, что в этот период следующего года мы должны уже видеть ту команду, которая будет играть на чемпионате мира", – заявил Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала