Рейтинг@Mail.ru
Интриги 14-го тура РФПЛ: погоня "Зенита" за "Спартаком" и приезд Бердыева в Казань - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Интриги 14-го тура РФПЛ: погоня "Зенита" за "Спартаком" и приезд Бердыева в Казань

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗащитник ФК "Спартак" Дмитрий Комбаров, полузащитник ФК "Амкар" Януш Гол и нападающий ФК "Спартак" Лоренсо Мельгарехо (слева направо)
Защитник ФК Спартак Дмитрий Комбаров, полузащитник ФК Амкар Януш Гол и нападающий ФК Спартак Лоренсо Мельгарехо (слева направо)
Читать в
Лидеры чемпионата России по футболу московский "Спартак" и петербургский "Зенит" в 14-м туре туре сыграют с пермским "Амкаром" и самарскими "Крыльями Советов", соответственно. Центральным же матчем тура обещает стать игра в Казани, куда с "Ростовом" пожаловал бывший главный тренер "Рубина" и любимец местной публики Курбан Бердыев.

МОСКВА, 18 ноя – Р-Спорт, Артем Калинин. Лидеры чемпионата России по футболу московский "Спартак" и петербургский "Зенит" в 14-м туре туре сыграют с пермским "Амкаром" и самарскими "Крыльями Советов", соответственно. Центральным же матчем тура обещает стать игра в Казани, куда с "Ростовом" пожаловал бывший главный тренер "Рубина" и любимец местной публики Курбан Бердыев.

Первый после паузы на матчи сборных тур чемпионата России всегда ожидается с большим интересом. Несмотря на то, что топовых матчей в ближайший уикенд не ожидается, болельщикам ни одной из команд скучать не придется.

 

Бердыев снова в Казани

 

Пожалуй, главным матчем 14-го тура станет встреча "Рубина" и "Ростова". Для проработавшего в "Рубине" более 12 лет Курбана Бердыева, ныне носящего должность вице-президента - тренера "Ростова", матчи с бывшим клубом не могут не быть принципиальными, что бы специалист ни говорил. Еще больше интерес к встрече соперников подогрел "Рубин", обратившийся в Следственный комитет РФ с просьбой проверить законность перехода иранца Сердара Азмуна из казанского клуба в "Ростов" нынешним летом.

"ФК "Рубин" подал заявление в СК РФ по Республике Татарстан, на предмет проверки факта использования поддельного документа — якобы "нового трудового договора" Сердара Азмуна, который сторона футболиста использует в процессе об определении суммы компенсации за фактически состоявшийся переход игрока в другой клуб", - сообщили "Р-Спорт" в пресс-службе "Рубина".

Тяжба по этому трансферу тянется уже полгода. Спортивный арбитражный суд разрешил "Ростову" заявить Азмуна во все турниры, но слушания в Международной ассоциации футбола продолжаются. Однако "Рубин" накануне матча решил перевести решение проблемы из плоскости спортивной юриспруденции в уголовную. Одним словом, необходимый ажиотаж вокруг матча создан, дело за командами. К слову, если первый матч "Рубину" Бердыев, работая в "Ростове", проиграл (0:2), то в прошлом сезоне оба матча остались за ростовчанами: 3:0 и 1:0.

Решение по футболисту ЦСКА Еременко, скорее всего, будет объявлено 18 ноября – УЕФА >>>

 

Замерзший "Амкар" против "Спартака"

 

Единоличный лидер чемпионата вряд ли был рад паузе на игры сборных, во время которой "красно-белые" потеряли еще одного лидера. Зе Луиш получил травму, находясь в расположении сборной Кабо-Верде и пропустит остаток года. То есть в ближайших четырех турах "Спартак" вынужден будет обходиться без своего единственного нападающего. Эти функции придется выполнять либо с переменным успехом играющему за вторую команду Денису Давыдову, либо Лоренсо Мельгарехо.

"Амкар" надеется, что футболисты Хурцидзе и Бодул поправятся к матчу со "Спартаком" >>>

Не сможет сыграть за "Спартак" и дисквалифицированный Ивелин Попов, что, учитывая возможное отсутствие по состоянию здоровья Куинси Промеса, сужает выбор атакующих вариантов для Массимо Карреры до минимума. Впрочем, проблемы "Амкара" не менее серьезны. Мало того, что команда лишилась из-за дисквалификации Януша Гола и Фегора Огуде, у некоторых футболистов из-за тренировок на морозе начала подниматься температура, а Давид Хурцидзе даже отморозил пальцы ног.

На матче в воскресенье ожидается если не аншлаг, то близкая к этому аудитория. Через социальные сети с призывом придти на стадион к болельщикам обратились футболисты "Спартака" и фанатские объединения клуба. По предварительным данным, поддерживать "красно-белых" будут не менее 30 тысяч человек.

 

Испытание на прочность для "Зенита"

 

В непростой ситуации перед матчем с "Крыльями Советов" оказался и "Зенит". Во-первых, из-за дисквалификаций встречу пропустят Доменико Кришито, Аксель Витсель и Луиш Нету. Во-вторых, из-за травм в сборную России не ездили Артем Дзюба, Игорь Смольников и Олег Шатов, а Александр Рязанцев и вовсе перенес операцию и пропустит 1,5 месяца. Ну и "Крылья Советов", которые перед прошлым туром принял Вадим Скрипченко, всеми силами будут пытаться уйти с последнего места в турнирной таблице.

Футболист "Зенита" Александр Рязанцев перенес операцию и пропустит шесть недель >>>

Домашние трибуны "Петровского" и куда более высокое место в таблице, разумеется, делают "Зенит" фаворитом матча, однако добыть победу в битве с самарцами питерцам будет очень непросто. Осечка же чревата для "Зенита" еще большим отставанием от лидирующего "Спартака", которое пока исчисляется тремя очками.

Откроется же тур матчем в Туле, где местный "Арсенал", не знающий побед на протяжении 11 матчей, попытается прервать эту печальную серию во встрече с московским ЦСКА, футболисты которого добирались на выезд на клубном автобусе. В субботу состоятся две встречи между соседями по турнирной таблице: "Оренбург" примет московский "Локомотив", а махачкалинский "Анжи" - "Уфу". 

Футболист "Крыльев Советов" Ткачев вернулся к тренировкам в общей группе после травмы >>>

В матче с екатеринбургским "Уралом" одному из лидеров чемпионата "Краснодару" будет недоставать дисквалифицированного на два матча Эбуэ Куасси, зато ожидается возвращение лучшего бомбардира "быков" Федора Смолова, который пропустил пять последних матчей чемпионата из-за травмы. Наконец, в понедельник на "Ахмат Арене", которая впервые приняла матч сборной России, обыгравшей румын (1:0), пройдет встреча грозненского "Терека" и "Томи", футболистам которой, по словам спортивного директора клуба Игоря Кудряшова, с июня не выплачивается зарплата.

В 14-м туре чемпионата России сыграют:

18 ноября

"Арсенал" (Тула) – ЦСКА (Москва)

"Рубин" (Казань) – "Ростов" (Ростов-на-Дону)

19 ноября

"Оренбург" - "Локомотив" (Москва)

"Анжи" (Махачкала) – "Уфа"

20 ноября

"Краснодар" - "Урал" (Екатеринбург)

"Спартак" (Москва) – "Амкар" (Пермь)

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Крылья Советов" (Самара)

21 ноября

"Терек" (Грозный) – "Томь" (Томск).

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала