"Монако" обыграл "Тоттенхэм" в ЛЧ, сохранив ПФК ЦСКА шансы на выход в плей-офф ЛЕ - РИА Новости Спорт, 23.11.2016

© REUTERS / Eric GaillardПолузащитник французского "Монако" Тома Лемар
Полузащитник французского Монако Тома Лемар

МОСКВА, 23 ноя – Р-Спорт. Футболисты "Монако" победили лондонский "Тоттенхэм" в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы E, состоявшаяся во вторник в Монако, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. На голы Джибриля Сидибе (48-я минута) и Тома Лемара (53) у монегасков "шпоры" ответили точным ударом Харри Кейна (52) с пенальти. На 11-й минуте нападающий "Монако" Радамель Фалькао не реализовал пенальти.

"Монако" набрал 11 очков и гарантировал себе выход в плей-офф из группы с первого места. Леверкузенский "Байер" с 7 баллами в активе расположился на второй строчке. "Тоттенхэм" (4 очка) занимает третье место, ЦСКА (3) – четвертое.

В заключительном туре 7 декабря "Тоттенхэм" примет ЦСКА, а "Монако" на выезде сыграет с "Байером".