Футболисты "Шальке" обыграли "Ниццу" в Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 24.11.2016

Футболисты "Шальке" обыграли "Ниццу" в Лиге Европы

© AFP 2024 / PATRIK STOLLARZ Полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка
Полузащитник Шальке Евгений Коноплянка

МОСКВА, 24 ноя - Р-Спорт. Футболисты "Шальке" обыграли "Ниццу" в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

Прошедшая в Гельзенкирхене встреча группы I, где также выступает российский "Краснодар", завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голы забили Евгений Коноплянка (14-я минута) и Деннис Аого (80, пенальти). В составе хозяев на 93-й минуте был удален Бернард Текпетей.

"Шальке" с 15 очками лидирует в группе и уже наряду с "Краснодаром" вышел в плей-офф, "Ницца" (3 балла) – 4-я. Немцы 8 декабря на выезде сыграют с "Зальцбургом" (4 очка), "Ницца" в тот же день примет "Краснодар" (7 баллов).