Рейтинг@Mail.ru
Бышовец сравнил ФК "Зенит" в матче с "Маккаби" (Тель-Авив) с шахматистом Карлсеном - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бышовец сравнил ФК "Зенит" в матче с "Маккаби" (Тель-Авив) с шахматистом Карлсеном

© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкФорвард ФК "Маккаби" Таль Бен-Хаим и защитник ФК "Зенит" Юрий Жирков (слева направо на переднем плане)
Форвард ФК Маккаби Таль Бен-Хаим и защитник ФК Зенит Юрий Жирков (слева направо на переднем плане)
Читать в
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" в матче против "Маккаби" из Тель-Авива в Лиге Европы недооценили соперника, как норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен посчитал, что россиянин Сергей Карякин в матче за мировую шахматную корону ему не соперник, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец.

МОСКВА, 25 ноя - Р-Спорт, Артем Калинин. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" в матче против "Маккаби" из Тель-Авива в Лиге Европы недооценили соперника, как норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен посчитал, что россиянин Сергей Карякин в матче за мировую шахматную корону ему не соперник, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец.

"Зенит" в четверг со счетом 2:0 обыграл "Маккаби" в пятом туре группового этапа Лиги Европы, одержав пятую победу подряд в турнире. В самом конце первого тайма отличился Александр Кокорин, а в компенсированное время ко второму забил Александр Кержаков.

"Проблема, с которой столкнулся "Зенит", знакома всем командам, уже решившим турнирные задачи, - сказал Бышовец по телефону. - Непроизвольно они уже начинают готовиться к следующему матчу. Конечно, вопросы престижа остаются, но подсознательно играть на пределе футболисты не станут. Да и соперники у питерцев в группе были такие, что преимущество в опыте и уровне игроков было очевидным. Это такая псевдопсихология: "Все равно мы их обыграем". В других видах спорта, к примеру, в шахматах, недооценка является проблемой великих. Вот Магнус Карлсен решил, что Сергей Карякин ему не соперник, и проиграл (в одной из партий матча за титул чемпиона мира). Нет таких команд, которые можно обыграть пешком".

Матч за звание чемпиона мира по шахматам между Магнусом Карлсеном из Норвегии и россиянином Сергеем Карякиным >>>

По мнению Бышовца, состав "Зенита" позволит команде бороться за титул и на внутренней, и на европейской арене, хотя некоторые позиции все же нуждаются в усилении.

"Зенит" с возвращением в строй нескольких игроков имеет достаточный комплект футболистов, чтобы бороться и за титул чемпиона России, и за победу в Лиге Европы. Практически все позиции в команде дублируются. Есть вопрос цены и качества. В отдельных линиях усиление после ухода Халка и Гарая нужно. Жулиано в какой-то степени заменил Данни, но в среднюю линию, как мне кажется, нужен еще один футболист, который придал бы команде креатива и усилил атаку", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала