Рейтинг@Mail.ru
Инфантино заявил, что подумает над увеличением числа участников Кубка конфедераций - РИА Новости Спорт, 26.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Инфантино заявил, что подумает над увеличением числа участников Кубка конфедераций

Читать в
Президент ФИФА Джанни Инфантино назвал интересной идею увеличения числа команд-участниц Кубка конфедераций и заявил, что подумает над этим вопросом.

КАЗАНЬ, 26 ноя — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Президент ФИФА Джанни Инфантино назвал интересной идею увеличения числа команд-участниц Кубка конфедераций и заявил, что подумает над этим вопросом.

Кубок конфедераций-2017 пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля. Жеребьевка турнира состоится в субботу в Казани.

"Казань Арена" находится просто в прекрасном состоянии – глава ФИФА Инфантино >>> 

"Идея очень хорошая, мне надо подумать над этим вопросом, - сказал Инфантино в ответ на вопрос журналистов, не хочет ли он увеличить количество команд-участников Кубка конфедераций. - Я люблю футбол, это способность объединять людей, сборные, клубы. Футбол это уже не Европа и Южная Америка, он охватывает теперь весь мир. Нам надо подходить более инклюзивно к вопросу участников турнира. Например, 40-48 команд мы предлагаем на чемпионат мира. Мировой футбол только выигрывает от увеличения команд в турнирах".

"Я видел Кубок мира по хоккею, и европейская команда выступила неплохо. Но в футболе у нас есть команды, которые являются собранием звезд – клубы. Их много в разных странах. А соревнования международных сборных должны оставаться такими. Я думаю, что так останется и в будущем. А что касается искусственных сборных, это неплохо, наверное, для популяризации, но у болельщика есть клуб и сборная. Я думаю, что этого достаточно пока", - заявил Инфантино, отвечая на вопрос о возможности участия "искусственных" команд в Кубке конфедераций.

Участие в Кубке конфедераций-2017 примут сборная России как страна-организатор, действующий чемпион мира сборная Германии, а также команды Австралии, Чили, Мексики, Португалии и Новой Зеландии. Представитель от Африки определится в феврале 2017 года по итогам Кубка африканских наций.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала