Соперник ФК "Зенит" по Лиге Европы АЗ разгромил "Хераклес" в чемпионате Нидерландов - РИА Новости Спорт, 27.11.2016

© AFP 2024 / JERRY LAMPENФутболисты голландского АЗ
Футболисты голландского АЗ

МОСКВА, 27 ноя - Р-Спорт. АЗ, являющийся соперником петербургского "Зенита" по групповому этапу Лиги Европы, разгромил на своем поле "Хераклес" в матче 14-го тура чемпионата Нидерландов.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Алкмаре, завершилась со счетом 5:1. У победителей дублем отметился Роберт Мюрен (5-я, 25-я минуты), также отличились Ваутер Вегорст (21-я), Дабней Соуза (73-я) и Алиреза Джаханбахш (90-я), при этом Вегорст не реализовал пенальти на 45-й минуте. Единственный мяч "Хераклеса" забил Самуэль Арментерос (52-я, с пенальти).

После этой победы АЗ поднялся на четвертое место в турнирной таблице с 24 очками, отставая от лидирующего "Аякса" на девять баллов.

"Зенит" и АЗ сыграют 8 декабря в Алкмаре в рамках заключительного тура группового этапа Лиги Европы. Первая встреча этих команд, прошедшая 29 сентября в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяев со счетом 5:0.