Рейтинг@Mail.ru
Футболист "Зенита" Хави Гарсия прыжком мог завуалировать свою грубость - Бутенко - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист "Зенита" Хави Гарсия прыжком мог завуалировать свою грубость - Бутенко

Читать в
Футболист санкт-петербургского "Зенита" Хави Гарсия мог прыжком в игровом эпизоде завуалировать свою грубость в отношении игрока "Краснодара" Юрия Газинского, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель председателя судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Андрей Бутенко.

МОСКВА, 28 ноя - Р-Спорт, Артем Калинин. Футболист санкт-петербургского "Зенита" Хави Гарсия мог прыжком в игровом эпизоде завуалировать свою грубость в отношении игрока "Краснодара" Юрия Газинского, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель председателя судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Андрей Бутенко.

В воскресенье "Краснодар" со счетом 2:1 обыграл дома "Зенит" в матче 15-го тура РФПЛ. Гарсия, получив желтую карточку за грубый фол против Газинского на 80-й минуте, через несколько секунд в другом игровом эпизоде отмахнулся от полузащитника "быков". Газинский покинул поле в сопровождении медиков, а позже на официальном сайте "Краснодара" появилась информация, что игрок получил перелом носа.

Фотообзор матча "Краснодар" - "Зенит" >>>

"В эпизоде с травмой Газинского Алексей Николаев, видимо, сфокусировал внимание на игроках, которые были в центральной зоне, - сказал Бутенко по телефону. - А Гарсия движением навстречу бежавшему сопернику попал тому в нос. Сложно сказать, насколько виноват Гарсия. Не могу утверждать, что он сыграл грубо. Видео не дает представления, насколько он виноват".

"В эпизоде, предшествовавшем этому он сыграл очень грубо, возмущался из-за полученной карточки. А здесь, понимая, что явно не добирается до высоко летевшего мяча, мог прыжком завуалировать грубость, а получается, что как бы игровой эпизод. Сейчас игроки очень хорошо чувствуют, когда можно сделать сопернику больно", - добавил эксперт.

В субботу московский ЦСКА дома сыграл вничью с казанским "Рубином" (0:0). В одном из эпизодов полузащитник москвичей Понтус Вернблум попал локтем в лицо игрока гостей Серхио Санчеса.

"Подобные эпизоды всегда достаточно сложны для восприятия арбитром. Это ни в коем случае не оправдание. Но Вернблум задел соперника дальней от арбитра рукой, которая была за телом. Насколько концентрированным был контакт, на мой взгляд, арбитр ни физически, ни интуитивно определить не может. А всегда было правило, если судья как следует не видит эпизод, он не имеет право принимать решение об останове игры. Данная ситуация хорошо смотрится из-за линии ворот, но там судей нет", - прокомментировал эпизод Бутенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала