Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" в морозной Самаре, ЦСКА с "уходящим" Слуцким: стартует 16-й тур РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" в морозной Самаре, ЦСКА с "уходящим" Слуцким: стартует 16-й тур РФПЛ

Читать в
Лидер чемпионата России по футболу столичный "Спартак" в 16-м туре сыграет с "Крыльями Советов" в морозной Самаре, а московский ЦСКА, который, возможно, в начале декабря покинет главный тренер Леонид Слуцкий, примет "Оренбург".

МОСКВА, 30 ноя — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Лидер чемпионата России по футболу столичный "Спартак" в 16-м туре сыграет с "Крыльями Советов" в морозной Самаре, а московский ЦСКА, который, возможно, в начале декабря покинет главный тренер Леонид Слуцкий, примет "Оренбург".

 

Игре в Самаре быть

 

Единоличный лидер чемпионата "Спартак" в четверг встретится на выезде с самарскими "Крыльями Советов". "Красно-белые" в прошлом туре с трудом одержали победу над "Тереком" в Грозном (1:0) и оторвались от ближайшего преследователя санкт-петербургского "Зенита" уже на шесть очков. До конца чемпионата еще играть и играть, но эксперты все увереннее заявляют о том, что в этом сезоне "Спартаку" наконец по силам завоевать золото.

"Спартак" как никогда близок к завоеванию золотых медалей. Самое главное — чтобы не было самоуспокоения. Догнать "Спартак" может "Зенит", если вдруг спартаковцы успокоятся. Но этого делать нельзя ни в коем случае. Я не думаю, что ЦСКА будет бороться за золотые медали. Максимум в этом сезоне — третье место. Армейцы играют нестабильно", — сказал "Р-Спорт" шестикратный чемпион России в составе "красно-белых" Валерий Кечинов.

1 декабря в Самаре, по прогнозам синоптиков, ожидается температура около 10 градусов мороза. Но, как сообщил генеральный директор самарского клуба Виталий Шашков агентству "Р-Спорт", игра состоится согласно регламенту. При этом стоит отметить, что проведение предыдущего домашнего матча "Крыльев" против "Томи" (3:0) было под вопросом. В итоге встреча состоялась, но команды играли оранжевым мячом на заснеженном поле, размеченном красной краской.

 

Слуцкий уходит?

 

Во вторник источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Р-Спорт", что главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий может объявить о своей отставке после последнего матча армейцев в 2016 году, который пройдет 7 декабря. В этот день армейцы на выезде сыграют в матче шестого тура группового раунда Лиги чемпионов с английским "Тоттенхэмом", после чего футболисты уйдут в отпуск.

"Последнее время ходило достаточно много разговоров о возможном уходе Слуцкого с поста главного тренера, при этом инициатива исходит непосредственно от Леонида Викторовича. Окончательное решение в данной ситуации принимать ему. С большой долей вероятности уже 7 декабря в Лондоне после матча Лиги чемпионов против "Тоттенхэма" он может объявить о том, что покидает клуб", — сообщил источник "Р-Спорт".

По словам источника, в случае отставки основными претендентами на пост главного тренера армейцев являются Виктор Ганчаренко и Олег Кононов. По мнению бывшего форварда "красно-синих" Валерия Масалитина, Слуцкий не может найти рычаги давления на футболистов, так что его уход из армейского клуба возможен.

"Ничего не последует после его ухода. Слуцкий добился с ЦСКА очень многих результатов во внутреннем чемпионате, конечно, европейская история его очень неважно выглядит, отрицательная. Наверное, есть разногласия между ним и коллективом, не может найти рычаги давления, не может дать коллективу ничего, так что расставание возможно", — сказал Масалитин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

 

Гарсия не сыграет, Вернблум под вопросом

 

Матч 16-го тура из-за перебора желтых карточек пропустит полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Хави Гарсия. Но он, как и один из ключевых игроков московского ЦСКА Понтус Вернблум, может подвергнуться более длительной дисквалификации. В среду состоится заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, который среди прочих рассмотрит и эпизоды с участием этих футболистов. В прошлом туре Гарсия, отмахнувшись в пылу борьбы, сломал нос хавбеку "Краснодара" Юрию Газинскому. Во время матча судья решил не удалять за этот эпизод игрока "Зенита". Вернблум в игре с "Рубином" (0:0) ударил локтем в лицо защитника казанцев Серхио Санчеса, однако тоже не был удален.

Чемпионат России по футболу, 16-й тур:

Среда, 30 ноября

"Урал" (Екатеринбург) – "Ростов" (Ростов-на-Дону),

"Рубин" (Казань) – "Арсенал" (Тула),

ЦСКА (Москва) — "Оренбург",

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Уфа";

Четверг, 1 декабря

"Крылья Советов" (Самара) – "Спартак" (Москва),

"Терек" (Грозный) — "Краснодар",

"Томь" (Томск) – "Локомотив" (Москва),

"Анжи" (Махачкала) – "Амкар" (Пермь).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    2
    1
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала