Рейтинг@Mail.ru
Роналдиньо и Рикельме могут возобновить карьеры для выступлений за "Шапекоэнсе" - РИА Новости Спорт, 02.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Роналдиньо и Рикельме могут возобновить карьеры для выступлений за "Шапекоэнсе"

Читать в
Чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Роналдиньо и олимпийский чемпион-2008 в составе сборной Аргентины Хуан Роман Рикельме рассмотрят возможность возобновления карьеры для выступления за бразильский "Шапекоэнсе", игроки и сотрудники которого погибли в авиакатастрофе в Колумбии.

МОСКВА, 1 дек - Р-Спорт. Чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Роналдиньо и олимпийский чемпион-2008 в составе сборной Аргентины Хуан Роман Рикельме рассмотрят возможность возобновления карьеры для выступления за бразильский "Шапекоэнсе", игроки и сотрудники которого погибли в авиакатастрофе в Колумбии, сообщает Daily Mail.

Самолет, на борту которого находились 77 человек, включая футболистов "Шапекоэнсе", потерпел крушение в 50 километрах от места назначения — колумбийского города Медельин — в понедельник вечером по местному времени. Бразильская команда направлялась в Колумбию для участия в первом финальном матче Южноамериканского кубка с "Атлетико Насьональ". По последним данным, 71 человек погиб, шестеро выжили.

Бразильский клуб "Шапекоэнсе", футболисты которого пострадали в авиакатастрофе >>>

Сообщается, что, несмотря на потерю игроков, "Шапекоэнсе" в ближайшие недели, возможно, будет вынужден провести несколько официальных матчей, в связи с чем 36-летний Роналдиньо и 38-летний Рикельме могут вернуться в большой футбол.

"Сейчас очень трудное время, - заявил Globo Esporte брат и агент Роналдиньо Роберто Ассис. – В дальнейшем, если кто-то выйдет с нами на связь, мы готовы к переговорам. Могу только сказать, что мы здесь, и мы хотим помочь. Он (Роналдиньо) подходит для этого. Но сейчас гораздо важнее помочь семьям, и было бы неправильно сейчас строить планы. Мы чувствуем причастность к этому, как и все бразильцы. Мы вместе".

Роналдиньо, побеждавший в чемпионатах Италии и Испании в составе "Милана" и "Барселоны", а также выигрывавший с "сине-гранатовыми" Лигу чемпионов, осенью 2015 года покинул бразильский "Флуминенсе", после чего выступал в чемпионате Индии по мини-футболу. Пятикратный чемпион Аргентины и трехкратный победитель Кубка Либертадорес в составе "Бока Хуниорс" Рикельме объявил о завершении карьеры в январе 2015-го.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала