Рейтинг@Mail.ru
Экс-игрок "Челси" Джонсон заявил, что получил £50 тыс за молчание о насилии в команде - РИА Новости Спорт, 02.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Экс-игрок "Челси" Джонсон заявил, что получил £50 тыс за молчание о насилии в команде

Читать в
Бывший футболист лондонского "Челси" Гэри Джонсон заявил, что получил 50 тысяч фунтов стерлингов за молчание о случаях сексуального насилия в английской команде.

МОСКВА, 2 дек - Р-Спорт. Бывший футболист лондонского "Челси" Гэри Джонсон заявил, что получил 50 тысяч фунтов стерлингов за молчание о случаях сексуального насилия в английской команде.

Спортивный скандал в Англии разразился в конце ноября после интервью бывшего футболиста 43-летнего Энди Вудварда, который в беседе с "Би-би-си" признался, что в юношестве подвергался насилию со стороны тренера английской команды "Кру Александра" Барри Беннела. Как рассказал спортсмен, тренер насиловал его в течение четырех лет.

Скандалы года: события из мира спорта со знаком "минус" по версии "Р-Спорт" >>>

В пятницу 57-летний Джонсон, игравший за "Челси" с 1978 по 1981 год, заявил, что неоднократно подвергался сексуальному насилию со стороны главы скаутского отдела команды Эдди Хита, который в свое время тренировал Беннела. Впервые Джонсон столкнулся с насилием в "Челси" в возрасте 13 лет. В 2015 году "Челси" сделал Джонсону денежный перевод в размере 50 тысяч фунтов, чтобы информация о насилии в лондонской команде не появилось в прессе. Сейчас Хита уже нет в живых.

"Я чувствовал стыд. Моё детство было отнято. Миллионы поклонников по всему миру смотрят на игру "Челси", который является одним из самых больших и богатых клубов в мире. Все они заслуживают того, чтобы знать правду о том, что происходило. Возможно, они ("Челси") заплатили и другим за их молчание. Я надеюсь и молюсь, чтобы клубам запретили это скрыть, никто не должен уйти от правосудия. Нам нужно обеспечить в этом деле полную прозрачность на благо самой игры", - цитирует Джонсона Mirror.

По данным Национального совета шефов полиции (NPCC), за первую неделю работы горячей линии, на которую принимаются звонки о случаях сексуального насилия в футбольных академиях страны, за помощью обратились более 860 человек.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала