Рейтинг@Mail.ru
Тренеру Слуцкому необходима новая мотивация и новые вызовы, считает Нигматуллин - РИА Новости Спорт, 06.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренеру Слуцкому необходима новая мотивация и новые вызовы, считает Нигматуллин

Читать в
Леониду Слуцкому, покидающему пост главного тренера московского ЦСКА, необходима новая мотивация и новые вызовы, чем и можно объяснить его решение об уходе, заявил агентству "Р-Спорт" бывший вратарь сборной России по футболу, столичных "Спартака", "Локомотива" и ЦСКА Руслан Нигматуллин.

МОСКВА, 6 дек – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Леониду Слуцкому, покидающему пост главного тренера московского ЦСКА, необходима новая мотивация и новые вызовы, чем и можно объяснить его решение об уходе, заявил агентству "Р-Спорт" бывший вратарь сборной России по футболу, столичных "Спартака", "Локомотива" и ЦСКА Руслан Нигматуллин.

ЦСКА во вторник объявил, что Слуцкий принял решение покинуть свой пост после матча заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов с лондонским "Тоттенхэмом", который пройдет 7 декабря в Лондоне.

"Непростой был сезон для Слуцкого, учитывая неудачи сборной, определенный крах надежд, - заявил Нигматуллин по телефону. - Все-таки еще год назад был один из лучших сезонов для него, учитывая, что все называли его "спасителем России" после фурора в сборной, да и в ЦСКА все было в порядке. Тренерская работа, она "расстрельная". Сейчас внутренне Слуцкий, думаю, хочет новой мотивации, новых вызовов, немного переключиться на новые задачи. Может быть, новая страна, новая команда, новые игроки".

"Семь лет в одном клубе – это непросто. Время покажет, насколько это будет удачная смена команды. Немногие могут работать или играть всю карьеру в одной команде, это психологически непросто. А Слуцкий и так рекордсмен среди российских тренеров. Не думаю, что его надо осуждать, просто воспринимать это как определенную смену армейской истории", - добавил собеседник агентства.

Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству "Р-Спорт", что основными кандидатами на пост главного тренера ЦСКА являются Виктор Ганчаренко, возглавляющий "Уфу", и Олег Кононов, в сентябре покинувший "Краснодар".

"Фактически, Ганчаренко не свободный тренер, но, уходя в "Уфу", он не сжигал мосты, был специальный пункт в контракте. ЦСКА уже тогда предполагал, что Слуцкий может уйти, тогда это был вариант со сборной, поэтому и вариант с Ганчаренко рассматривался. Да, это тренер достаточно квалифицированный, его команды всегда непросто обыграть. В Лиге чемпионов делал и сенсации в свое время с белорусской командой (БАТЭ). Тренер молодой и амбициозный. Молодой по возрасту, но не по стажу работы. ЦСКА умеет работать с талантами и футбольными, и тренерскими, так что по-футбольному интересно будет посмотреть", - заявил Нигматуллин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Зенит
    Рубин
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала