Рейтинг@Mail.ru
ФИФА крайне внимательно относится к вопросам наследия ЧМ-2018 - Сорокин - РИА Новости Спорт, 08.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФИФА крайне внимательно относится к вопросам наследия ЧМ-2018 - Сорокин

Читать в
ФИФА очень внимательно относится к вопросам наследия чемпионата мира 2018 года, заявил генеральный директор оргкомитета по подготовке и проведению ЧМ по футболу "Россия-2018" Алексей Сорокин.

МОСКВА, 8 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. ФИФА очень внимательно относится к вопросам наследия чемпионата мира 2018 года, заявил генеральный директор оргкомитета по подготовке и проведению ЧМ по футболу "Россия-2018" Алексей Сорокин.

В четверг в Москве проходит международный форум ЧМ-2018: "Формируя будущее. Влияние и наследие крупных международных спортивных мероприятий " с участием представителей ФИФА, оргкомитета ЧМ-2018, Минспорта РФ, ООН и оргкомитета ЧМ-2022.

"ФИФА внимательно относится к вопросам наследия. Они всячески подчеркивают, что ФИФА - это не та организация, которая просто провела и организовала чемпионат мира и покинула страну. ФИФА крайне внимательно относится к устойчивому вопросу наследия. Это часть репутации ФИФА, - сказал Сорокин журналистам. - Из того, что создается к чемпионату мира, вы не найдете ничего того, что имеет шанс быть неиспользованным".

Сорокин считает ненужным создание отдельного музея по ЧМ-2018. "Я думаю, мы станем частью экспозиции музея спорта в Минспорте. Идеально было бы не создавать отдельный музей, посвященный чемпионату мира, а стать частью большой экспозиции музея спорта, который находится в Минспорте. Есть музей футбола ФИФА в Цюрихе, и мы впишем свою страницу в повествование", - заметил он.

Статс-секретарь — заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова констатировала хороший темп подготовки к мундиалю. "Нам важно, чтобы наша страна провела чемпионат мира так же, как Универсиаду (2013) и Олимпиаду (2014). Проведение чемпионата мира должно показать все великолепие страны. И мы уверены, что это получится. Отставаний у нас не по одному мероприятию не имеется, а если имеются какие-то задержки по ряду строительства объектов, то они решаются оперативно", - сказала она.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала