Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА удовлетворительно выступил на групповом этапе ЛЧ, считает Ринат Билялетдинов - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЦСКА удовлетворительно выступил на групповом этапе ЛЧ, считает Ринат Билялетдинов

Читать в
ЦСКА показал удовлетворительное выступление на групповой стадии футбольной Лиги чемпионов, невыход в следующий этап турнира связан с кадровыми проблемами команды, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов.

МОСКВА, 8 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. ЦСКА показал удовлетворительное выступление на групповой стадии футбольной Лиги чемпионов, невыход в следующий этап турнира связан с кадровыми проблемами команды, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов.

Армейцы в матчах группы Е с "Монако", немецким "Байером" и английским "Тоттенхэмом" трижды сыграли вничью и три встречи проиграли, заняв четвертое место и завершив европейский сезон. Игра в среду в Лондоне с "Тоттенхэмом" (1:3) стала последней для Леонида Слуцкого на посту главного тренера ЦСКА.

"ЦСКА удовлетворительно выступил на групповом этапе Лиги чемпионов, - сказал по телефону Билялетдинов. - Потому что команда сумела отыграться при счете 0:2 в (гостевом) матче с "Байером" (итог - 2:2), хотя все шло к разгрому. И за домашние игры с "Монако" (1:1) и "Байером" (1:1) тоже можно поставить жиденький плюсик, положительные моменты в них были - за это команду можно похвалить. А основная проблема неудачного в целом выступления - конечно, кадровая".

"К этому, собственно говоря, все и шло - ЦСКА ведь не в первый раз не вышел из группы, - добавил собеседник агентства. - Обойма квалифицированных игроков недостаточна для поддержания уровня игры на два-три фронта. А восполнить пробелы молодежью не всегда представляется возможным - надо реально оценивать их возможности, причем не на один, не на полтора матча. Такую молодежь сложно найти, причем не только у нас".

Специалист подчеркнул, что на выступлении команды сказались и потери ключевых игроков.

"Дисквалификация Романа Еременко в какой-то степени подорвала мощь команды, - продолжил эксперт. - Травма Алана Дзагоева, потом Марио Фернандеса, да и разговоры о том, что Леонид Слуцкий покидает ЦСКА, тоже не способствовали подъему боевого духа. И могли оказать какое-то негативное воздействие на команду".

 

Слуцкий позитивно отработал в ЦСКА

 

Билялетдинов отметил, что Слуцкий добился очень высоких результатов за семь лет работы в ЦСКА.

"Я положительно оцениваю семилетний период нахождения Леонида Слуцкого во главе команды, - заявил собеседник агентства. - Хотя у него были сложные моменты и болельщики призывали его подать в отставку. Но ему помогло доверие со стороны руководства клуба. Три раза стать чемпионами России и два раза выиграть Кубок России - это немало. И общий итог его работы в ЦСКА - только положительный".

Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Р-Спорт", что Слуцкий назвал игрокам ЦСКА имя своего преемника на посту тренера армейцев, им станет Виктор Ганчаренко.  Билялетдинов считает, что приход белорусского специалиста может положительно сказаться на игре ЦСКА.

"Важно, чтобы приход Ганчаренко был без скепсиса воспринят ведущими игроками - молодыми и взрослыми, россиянами и легионерами, - подчеркнул эксперт. - И чтобы он нашел общий язык с ними. Но то, что он уже находился в тренерском штабе клуба, хотя и в роли второго тренера, пойдет только на пользу. Специалист приходит во время перерыва в чемпионате России, что является тоже важным моментом. Потому что есть возможность притереться друг к другу. И футболистам - привыкнуть к требованиям нового главного тренера".

ЦСКА в 17 турах чемпионата России набрал 32 очка и занимает третье место в турнирной таблице. Лидирует "Спартак" (40), на второй позиции находится "Зенит" (35).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала