Рейтинг@Mail.ru
Финальная стадия Лиги наций УЕФА-2018/19 пройдет 5-9 июня 2019 года - РИА Новости Спорт, 12.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Финальная стадия Лиги наций УЕФА-2018/19 пройдет 5-9 июня 2019 года

Читать в
Матчи финальной стадии Лиги наций УЕФА-2018/19 пройдут 5-9 июня 2019 года, а хозяин турнира будет выбран из числа четырех финалистов, сообщается на официальном сайте УЕФА.

МОСКВА, 9 дек - Р-Спорт. Матчи финальной стадии Лиги наций УЕФА-2018/19 пройдут 5-9 июня 2019 года, а хозяин турнира будет выбран из числа четырех финалистов, сообщается на официальном сайте УЕФА.

В пятницу исполнительный комитет УЕФА провел встречу в Ньоне (Швейцария), где было принято данное решение. Следующее заседание исполкома УЕФА пройдет 8-9 февраля в Ньоне.

Формат Лиги наций был утвержден УЕФА в декабре 2014 года. С сентября по ноябрь 2018 года национальные команды 54 ассоциаций-членов УЕФА, поделенные на четыре дивизиона согласно рейтингам УЕФА, сыграют между собой. В дивизионы А и B будут входить по четыре группы, в которых будут играть по три команды. В дивизионе С будет две группы по три команды и две группы по четыре команды. В дивизионе D будет четыре группы по четыре команды.

Четыре победителя групп каждого дивизиона заработают повышение в классе и выйдут в финальный турнир, а четыре худшие команды в следующем розыгрыше турнира 2020 года сыграют дивизионом ниже. В июне 2019 года четыре победителя групп лиги А сыграют по системе плей-офф (полуфиналы и финал), чтобы определить чемпиона.

Сборные, занявшие первые и вторые места в группах европейской квалификации, получат прямые путевки в финальный турнир Евро-2020, еще четыре путевки на чемпионат Европы будут разыграны в стыковых матчах, участие в которых примут 16 команд. Если победитель группы уже пробился на Евро через европейскую квалификацию, его место в стыковых матчах займет следующая по рейтингу команда в данной лиге. Если в лиге осталось меньше четырех команд, которые могут сыграть в стыковых матчах, путевка передается лигой ниже. Стыковые матчи играются по кубковой системе (два полуфинала и финал).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:05
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала