Рейтинг@Mail.ru
EPFL и УЕФА создадут рабочую группу для обсуждения реформы еврокубков - Прядкин - РИА Новости Спорт, 13.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

EPFL и УЕФА создадут рабочую группу для обсуждения реформы еврокубков - Прядкин

Читать в
Ассоциация европейских профессиональных футбольных лиг (EPFL) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) создадут рабочую группу для обсуждения реформы еврокубков, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и член совета директоров EPFL Сергей Прядкин.

МОСКВА, 13 дек - Р-Спорт, Артем Калинин. Ассоциация европейских профессиональных футбольных лиг (EPFL) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) создадут рабочую группу для обсуждения реформы еврокубков, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и член совета директоров EPFL Сергей Прядкин.

Ранее EPFL приостановила действие меморандума о взаимопонимании с УЕФА в знак протеста против реформ в Лиге чемпионов. 7 декабря Прядкин заявил, что глава EPFL Ларс-Кристер Ольссон должен встретиться с президентом УЕФА Александером Чеферином, чтобы обсудить этот вопрос.

"Ларс-Кристер Ольссон накануне исполкома УЕФА встречался с президентом Союза Александером Чеферином, - сказал Прядкин по телефону. - Обсуждали дальнейшее взаимодействие. В итоге договорились создать совместную рабочую группу, чтобы разобраться со всеми практическими вопросами. Итоги работы будут подведены на Генеральной ассамблее EPFL в марте, а на апрельском исполкоме УЕФА, надеюсь, будут приняты те рекомендации, которые будут выработаны в процессе работы".

В августе исполком УЕФА принял ряд поправок по изменению принципов отбора в еврокубковые турниры на сезоны-2018/19, 2019/20 и 2020/21. По новым правилам по четыре сильнейших клуба из четырех ассоциаций с самым высоким рейтингом будут автоматически попадать в групповой этап Лиги чемпионов. О данных по остальным федерациям (Россия занимает шестую строчку в таблице коэффициентов УЕФА и имеет одну прямую путевку в групповой этап турнира) пока ничего не сообщается.

Реформа ЛЧ по футболу приведет к тому, что турнир станет закрытым клубом - Чеферин >>>

"Если даже допустить, что реформа еврокубков - та, о которой было объявлено, - принята за основу, то будут ставиться вопросы компенсационного порядка, в том числе и финансовые. Ведь многие лиги будут ущемлены в правах из-за изменения системы квалификации. Все это и будет обсуждать рабочая группа", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала