Рейтинг@Mail.ru
Футболист Яя Туре после суда за пьяное вождение заявил, что "не пил преднамеренно" - РИА Новости Спорт, 14.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист Яя Туре после суда за пьяное вождение заявил, что "не пил преднамеренно"

Читать в
Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Яя Туре, лишенный водительских прав на полтора года за управление автомобилем в нетрезвом виде, заявил, что не употреблял алкоголь преднамеренно.

МОСКВА, 13 дек - Р-Спорт. Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Яя Туре, лишенный водительских прав на полтора года за управление автомобилем в нетрезвом виде, заявил, что не употреблял алкоголь преднамеренно.

Туре был задержан полицией на востоке Лондона 28 ноября за вождение в нетрезвом виде. В понедельник суд признал 33-летнего ивуарийца виновным и лишил его права управлять автомобилем на 18 месяцев, а также оштрафовал на 54 тысячи фунтов стерлингов.

"В последние две недели было много путаницы относительно того, почему я был обвинен в вождении в нетрезвом виде, хотя хорошо известно, что я мусульманин и не употребляю алкоголь. Я всегда отказывался от алкоголя. Все, кто знают меня или следят за футболом, видели, как я отказывался от шампанского во время вручения награды лучшему игроку матча, потому что я предан моей религии", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Туре.

"Дело было урегулировано в суде в понедельник. Поскольку проведенный тест показал, что я превысил допустимые пределы, я решил не оспаривать обвинение. Тем не менее для меня было важно сообщить суду, что я не употреблял алкоголь преднамеренно. Судья во время вынесения приговора принял это во внимание. Вождение в нетрезвом виде является серьезным преступлением, и хотя я не употреблял алкоголь намеренно, я принимаю наказание и хотел бы извиниться за эту ситуацию", - отмечается в тексте.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала