Хет-трик Роналду принес "Реалу" победу над "Касимой Антлерс" в финале клубного ЧМ - РИА Новости Спорт, 18.12.2016

© AFP 2024 / Kazuhiro NOGIНападающий "Реала" Криштиану Роналду
Нападающий Реала Криштиану Роналду

МОСКВА, 18 дек – Р-Спорт. Футболисты мадридского "Реала" в дополнительное время обыграли японский клуб "Касима Антлерс" в финале клубного чемпионата мира, который проходил в Японии.

Матч, прошедший в воскресенье в Йокогаме, завершился победой "Реала" в дополнительное время со счетом 4:2. Карим Бензема открыл счет на 9-й минуте игры, но еще в первом тайме на 44-й минуте Гаку Сибасаки восстановил равенство, а на 52-й он же вывел "Касиму" вперед. "Реал" отыгрался на 60-й минуте – Криштиану Роналду реализовал пенальти. Португалец оформил хет-трик в дополнительное время, забив на 98-й и 104-й минутах.

"Реал", выступавший на турнире в статусе действующего победителя Лиги чемпионов, стал обладателем трофея во второй раз.

Ранее в субботу в матче за третье место колумбийский "Атлетико Насьональ" одолел в серии послематчевых пенальти мексиканскую "Америку".