Рейтинг@Mail.ru
Бойкот или лишение России ЧМ-2018 не решит проблем - Инфантино - РИА Новости Спорт, 19.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бойкот или лишение России ЧМ-2018 не решит проблем - Инфантино

Читать в
Бойкот или лишение чемпионатов мира России или Катара не решит проблем; антидопинговые проверки на чемпионате мира-2018 не будут осуществляться российской стороной, заявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

МОСКВА, 19 дек — Р-Спорт. Бойкот или лишение чемпионатов мира России или Катара не решит проблем; антидопинговые проверки на чемпионате мира-2018 не будут осуществляться российской стороной, заявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Ранее глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков выразил надежду, что призывы к бойкоту и переносу международных соревнований из России, которые звучат после публикации второй части доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, не коснутся чемпионата мира-2018 по футболу.

Мутко не видит угрозы лишения РФ ЧМ-2018 в связи с переносом ЧМ по бобслею из Сочи >>>

Вице-премьер правительства РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявлял, что у него нет опасений по поводу возможного бойкота из-за допинг-скандалов Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года.

"В России и Катаре живут люди, как и во всем мире, которые любят футбол. Бойкоты и лишения (соревнований) никогда не были решением. Если существуют проблемы, то мы должны разобраться с этим, пройти через это, обсудить. Мы должны идти вперед", - сказал Инфантино, чьи слова приводит Spiegel.

"ФИФА имеет собственную антидопинговую систему. Проверки на чемпионатах мира 2010 и 2014 годов проводились не странами-организаторами турниров, и в 2018 году они не будут осуществляться Россией, это будет делать ФИФА. Если что-то пойдет не так, то это будет наша ответственность и наша вина. Но мы уверены, что наши антидопинговые меры сработают", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала