Рейтинг@Mail.ru
Топ-игроки на пределе, если увеличить число участников ЧМ, футбол пострадает - Лёв - РИА Новости Спорт, 26.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Топ-игроки на пределе, если увеличить число участников ЧМ, футбол пострадает - Лёв

Читать в
Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лёв заявил, что топ-игроки и так находятся на пределе своих сил, и увеличение числа участников финальных турниров чемпионатов мира может негативно сказаться на качестве игры.

МОСКВА, 26 дек — Р-Спорт. Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лёв заявил, что топ-игроки и так находятся на пределе своих сил, и увеличение числа участников финальных турниров чемпионатов мира может негативно сказаться на качестве игры.

Ранее глава ФИФА Джанни Инфантино заявил, что большинство членов совета ФИФА позитивно восприняли идею расширения финальной части чемпионата мира, начиная с 2026 года, с 32 до 40 или 48 участников. Сам же Инфантино выступает за участие 48 команд в финальной части мундиаля. Ожидается, что 10 января совет ФИФА на своем заседании примет решение о возможном увеличении числа участников чемпионата мира.

"ФИФА и УЕФА отвечают за это. Им необходимо найти правильный баланс между коммерческими интересами и спортивной составляющей. Если вы посмотрите, на протяжении нескольких лет лучшие игроки физически и морально находятся на пределе. Нужно быть осторожными, чтобы не переусердствовать со слишком большим количеством игр, так как качество не должно страдать", - сказал Лёв, чьи слова приводит DPA.

"Затем будут отворачиваться болельщики, интерес начнет падать. Если у вас есть такой хороший продукт, как футбол, вы должны думать об ограничениях, чтобы сохранить высокое качество. Турнир теряет спортивные качества, когда, как и на чемпионате Европы в этом году, три из четырех команд могут выйти из своей группы или команда может двигаться дальше с тремя очками, как победитель Евро – сборная Португалии. Мне не нравится эта тенденция", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала