Рейтинг@Mail.ru
Куртуа сможет повторить карьеру Буффона и стать легендой футбола - Конте - РИА Новости Спорт, 31.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Куртуа сможет повторить карьеру Буффона и стать легендой футбола - Конте

Читать в
Вратарь "Челси" Тибо Куртуа вполне может повторить карьеру легендарного голкипера "Ювентуса" и сборной Италии по футболу Джанлуиджи Буффона, заявил главный тренер лондонского клуба Антонио Конте.

МОСКВА, 31 дек - Р-Спорт. Вратарь "Челси" Тибо Куртуа вполне может повторить карьеру легендарного голкипера "Ювентуса" и сборной Италии по футболу Джанлуиджи Буффона, заявил главный тренер лондонского клуба Антонио Конте.

Конте и Буффон вместе выступали за "Ювентус" в период с 2001 по 2004 год, за итальянскую сборную - в 1997-2000 годах. С 2014 по 2016 год Конте работал главным тренером в сборной Италии, за которую 38-летний Буффон играет до сих пор.

Куртуа, подписавший контракт с "Челси" в 2011 году, был сначала отдан в долгосрочную аренду в мадридский "Атлетико", с которым выиграл чемпионат Испании и Кубок Испании, Лигу Европы, а также Суперкубок УЕФА. В 2014 году бельгиец вернулся в состав "синих" и стал основным вратарем.

"Их истории похожи. Джиджи начинал карьеру в "Парме", и Тибо тоже начал играть рано. Я надеюсь, что Тибо сможет повторить карьеру Буффона, потому что он один из лучших вратарей всех времен. Он был моим товарищем в "Ювентусе", а затем я был его тренером, и в сборной Италии тоже. Буффон — легенда футбола, и я надеюсь, Тибо сможет стать таким же", - сказал Конте, слова которого приводятся на официальном сайте "Челси".

"Куртуа имеет отличный потенциал, чтобы добиваться высоких целей. Тибо — игрок "Челси", и я хочу, чтобы он остался. Я думаю, он тут очень счастлив, я вижу его в клубе, вижу, что он останется на много лет, и я не вижу никаких проблем. Это должно решать руководство клуба, но я считаю, что Тибо заслуживает остаться в "Челси" на долгие годы. Он способен написать здесь свою историю и стать легендой клуба", — отметил специалист.

Голкипер Тибо Куртуа не покинет "Челси" в ближайшее трансферное окно, заявил Конте >>>

Ранее британские СМИ сообщили, что представители 24-летнего Куртуа уже обговорили детали трансфера бельгийца в мадридский "Реал" следующим летом. Действующее соглашение вратаря с "Челси" истекает в 2019 году. В пятницу Конте заявил, что Куртуа в ближайшее трансферное окно лондонский клуб не покинет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала