Рейтинг@Mail.ru
Гершкович: Бушманов созрел для должности тренера молодежной сборной России по футболу - РИА Новости Спорт, 20.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гершкович: Бушманов созрел для должности тренера молодежной сборной России по футболу

Читать в
Главный тренер московского "Спартака-2" Евгений Бушманов созрел для должности старшего тренера молодежной сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" председатель Объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович.

МОСКВА, 20 янв - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Главный тренер московского "Спартака-2" Евгений Бушманов созрел для должности старшего тренера молодежной сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" председатель Объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович.

В пятницу первый вице-президент РФС Никита Симонян сообщил "Р-Спорт", что кандидатуру Бушманова на пост старшего тренера "молодежки" поддержали президент РФС Виталий Мутко и главный тренер первой сборной Станислав Черчесов. Ранее совмещавший посты спортивного директора РФС и старшего тренера молодежной сборной страны Николай Писарев заявил "Р-Спорт", что заканчивает работу в РФС и намерен попробовать себя в качестве главного тренера клуба.

"Это очень хороший выбор, Бушманов был хорошим футболистом с точки зрения грамотного и качественного футбола. Как тренер он тоже производит хорошее впечатление. Его работа в "Спартаке-2", я несколько раз сам смотрел игры, производит очень хорошее впечатление. Заметно, что это грамотный специалист. Он очень хорошо знаком с методикой работы и, конечно, тренер сборной – немного другая профессия, но я уверен, что у него получится. Я думаю, Бушманов созрел для такой должности", - сказал Гершкович по телефону.

"Турнир, который проходит на уровне молодежных сборных в Европе, обладает очень высоким уровнем футбола. Он соответствует нашей премьер-лиге. Чтобы добиться там успеха, нужно показывать очень хороший и качественный футбол. Будет непросто, посмотрим, кто попадется нам в подгруппу на жеребьевке. Нужно помнить, что этот отборочный цикл – еще и олимпийский цикл. Команда молодежного созыва получает право участвовать и в Олимпиаде, поэтому, конечно, это очень большая и ответственная работа. Будем надеяться, что у Бушманова получится, поскольку на уровне молодежных сборных мы давно ничего не добивались", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    3
    5
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала