Рейтинг@Mail.ru
Приближение ЧМ-2018, эта своеобразная "химия", ощущается уже сейчас - Мацуев - РИА Новости Спорт, 30.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Приближение ЧМ-2018, эта своеобразная "химия", ощущается уже сейчас - Мацуев

Читать в
Приближение чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, эта своеобразная "химия", ощущается уже сейчас, заявил агентству "Р-Спорт" народный артист РФ пианист-виртуоз Денис Мацуев, являющийся послом турнира.

МОСКВА, 30 янв - Р-Спорт, Артем Калинин. Приближение чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, эта своеобразная "химия", ощущается уже сейчас, заявил агентству "Р-Спорт" народный артист РФ пианист-виртуоз Денис Мацуев, являющийся послом турнира.

До старта чемпионата мира в России осталось 500 дней.

"Говоря о чемпионате мира, нужно рассматривать Кубок конфедераций, который ждет нас совсем скоро, как генеральную репетицию турнира, - сказал Мацуев по телефону. - Разумеется, мундиаль - это Эверест всего, но приближение турнира, эта своеобразная химия, ощущается уже сейчас. Волнения все больше, ответственность возрастает. Одно дело - провели легендарную Олимпиаду в Сочи. А она поистине была выдающейся во всех отношениях - я посетил много Олимпиад, мне есть с чем сравнивать. И совсем другое - чемпионат мира. Здесь ведь задействованы много городов".

Мацуев добавил, что видел сам, как многие города готовятся к турниру: "Работа кипит, стадионы строятся, строятся дороги, гостиницы, аэропорты. Я сам лично это видел, поскольку много гастролирую по стране. Хочется, чтобы все было сделано в срок, чтобы мы обошлись без скандалов, чтобы наше знаменитое гостеприимство оценили все. В общем, чтобы все прошло без сучка и задоринки".

По словам музыканта, чемпионату мира в России необходима помимо спортивной и культурная программа.

"Став послом чемпионата мира, я сразу начал говорить о некоей культурной составляющей. Стадионы, инфраструктура - это, конечно, главное. Но и культура не менее важна. Футболисты, что приедут к нам, гости, болельщики должны познакомиться с нашей культурой, а не только посмотреть футбольные спектакли. Музыка, народное творчество, театры, симфонические оркестры... У меня есть по этому поводу некоторые мысли, которые я выскажу в оргкомитете. Некая культурная программа во время чемпионата мира должны существовать", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала