Рейтинг@Mail.ru
Луис Адриано и Самедов будут полезны ФК "Спартак" весной - Мацуев - РИА Новости Спорт, 30.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Луис Адриано и Самедов будут полезны ФК "Спартак" весной - Мацуев

Читать в
Новички московского "Спартака" футболисты Луис Адриано и Александр Самедов принесут пользу команде во второй части сезона-2016/17, заявил агентству "Р-Спорт" народный артист РФ пианист-виртуоз Денис Мацуев, болельщик "красно-белых".

МОСКВА, 30 янв - Р-Спорт, Артем Калинин. Новички московского "Спартака" футболисты Луис Адриано и Александр Самедов принесут пользу команде во второй части сезона-2016/17, заявил агентству "Р-Спорт" народный артист РФ пианист-виртуоз Денис Мацуев, болельщик "красно-белых".

"Спартак", опережающий петербургский "Зенит" на пять очков после 17 сыгранных туров чемпионата России, зимой усилил состав нападающим Луисом Адриано, полузащитником Самедовым, защитником Георгием Джикией и вратарем Александром Селиховым.

"Те покупки, что были сделаны, прошли под личным руководством Массимо Карреры, который понимает, какие футболисты ему нужны, - сказал Мацуев по телефону. - Есть много вопросов по поводу Луиса Адриано, но, раз Каррера настоял на его приглашении, значит, видит его в составе, в своем ансамбле. Ну и Самедова гостем не назовешь. Я прекрасно помню его дебют. Тогда я познакомился с Невио Скалой, который называл Александра одним из самых талантливых футболистов, которых он встречал за свою тренерскую карьеру. Уверен, он поможет и станет одним из ключевых игроков команды".

Мацуев добавил, что команда и клуб, на его взгляд, движутся в правильном направлении: "В этом году мне меньше всего хочется высказываться о шансах - не хочется сглазить. Эйфория, царящая среди болельщиков, понятна - впервые за многие годы мы лидируем после первой части чемпионата. Как болельщик "Спартака" с 32-летним стажем я повидал разные команды. И в этом году не хочу делать прогнозов. "Спартак" сейчас, на мой взгляд, идет в правильном направлении".

Артист также заявил, что надеется на чистоту футбола во второй части сезона и призвал болельщиков повременить с восторгами, оставив их на концовку чемпионата.

"Очень хочется, чтобы футбол был "чистым", чтобы все решалось на футбольном поле. Я благодарен "Спартаку" за первую часть сезона, которая вдохновляла меня в поездках по всему миру - смотрел матчи и в отелях, и в аэропортах, выкраивал 20 минут, чтобы поглядеть и не опоздать на самолет, срывал голос, болея. Спасибо за этот отрезок, который возвращает болельщикам наш "Спартак"! Еще раз скажу, что не хочется сглазить и постоянно говорить, но не говорить невозможно, потому что если любишь команду, то нельзя молчать. Пока сдерживаю эмоции. Надеюсь, восторги оставим на конец сезона", - резюмировал Мацуев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала