Рейтинг@Mail.ru
Кубок конфедераций по расчетам посетят 700 тыс фанатов, а ЧМ – 3,5 млн, заявил Мутко - РИА Новости Спорт, 01.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кубок конфедераций по расчетам посетят 700 тыс фанатов, а ЧМ – 3,5 млн, заявил Мутко

Читать в
Организаторы чемпионата мира по футболу 2018 года рассчитывают, что матчи Кубка конфедераций в 2017 году посетят более 700 тысяч человек, а игры турнира 2018 года - 3,5 миллиона человек, сообщил вице-премьер правительства РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

МОСКВА, 1 фев - Р-Спорт. Организаторы чемпионата мира по футболу 2018 года рассчитывают, что матчи Кубка конфедераций в 2017 году посетят более 700 тысяч человек, а игры турнира 2018 года - 3,5 миллиона человек, сообщил вице-премьер правительства РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

Кубок конфедераций-2017, который станет тестовым турниром за год до чемпионата мира по футболу-2018, пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах России — Москве, Сочи, Казани и Санкт-Петербурге. В среду в этих четырех городах открылись центры выдачи паспортов болельщика (FAN ID). Он является ключевым инструментом системы идентификации, представляет собой пластиковую карточку с указанием фамилии и имени, а также изображением фотографии ее обладателя.

"Хочу нас всех поздравить с очередным этапом подготовки к Кубку конфедераций и чемпионату мира. Сегодня мы открываем возможность получения паспортов болельщика. Она будет давать возможность комфортно проходить с билетом на арены. В концепции Кубка конфедераций и чемпионата мира паспорт болельщика играет важную роль. Рассчитываем, что Кубок конфедераций посетят более 700 тысяч болельщиков, а чемпионат мира - 3,5 миллиона", - сказал Мутко журналистам.

"Паспорт болельщика - это определенный элемент комфорта. Это позволит обеспечить комфортное пребывание. Это элемент дополнительного сервиса. Это возможность передвижения между городами-участниками чемпионата мира и внутри города. Самое главное, что этот паспорт дает безвизовый въезд в страну для иностранных граждан. Это серьезный элемент удобства", - добавил вице-премьер правительства РФ.

Получение паспорта болельщика является обязательным условием для допуска на территорию стадиона в дни матчей. При этом документ предоставит дополнительные возможности владельцам билетов на матчи турнира. В частности, FAN ID является одним из документов, необходимых для бронирования билетов для проезда в специальных поездах и посадки в вагон, а также для бесплатного проезда в транспорте общего пользования по маршрутам соревнований в городах-организаторах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала