Рейтинг@Mail.ru
Колобков уверен в хорошей работе системы FAN ID во время Кубка конфедераций и ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 01.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Колобков уверен в хорошей работе системы FAN ID во время Кубка конфедераций и ЧМ-2018

Читать в
Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что он уверен в работе системы FAN ID во время чемпионата мира-2018 и Кубка конфедераций по футболу-2017, которые пройдут в России.

КАЗАНЬ, 1 фев - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что он уверен в работе системы FAN ID во время чемпионата мира-2018 и Кубка конфедераций по футболу-2017, которые пройдут в России.

Работа центров выдачи паспортов болельщиков FAN ID началась в среду во всех четырех городах-организаторах Кубка конфедераций – Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. FAN ID является ключевым инструментом системы идентификации болельщиков. Он представляет собой пластиковую карточку с указанием фамилии и имени, а также изображением фотографии ее обладателя. Создание системы идентификации болельщиков направлено, в том числе, на повышение уровня безопасности проведения турнира, а также для обеспечения комфортного и быстрого прохода на стадион.

"У меня нет информации, что были проблемы с очередями при выдаче FAN ID во время Олимпиады. Я пришел, как обычный болельщик, в центр выдачи паспорта болельщика и спокойно его получил. Может быть, какие-то были форс-мажоры в других случаях, но я вижу, что в центрах выдачи много окошек, все службы работают исправно. Никаких вопросов при получении ID не возникло", - заявил Колобков журналистам.

Кубок конфедераций-2017, который станет тестовым турниром за год до чемпионата мира по футболу-2018, пройдет с 17 июня по 2 июля. Получение FAN ID является обязательным условием для допуска на территорию стадиона в дни матчей - без паспорта болельщика даже при наличии билета попасть на игру не получится. Иностранным гостям (при наличии билета на матчи) FAN ID позволит посетить Российскую Федерацию без визы (в соответствии с гарантиями безвизового въезда).

"Мы протестируем системы FAN ID в мае на одном из матчей "Рубина". Уверен, что все службы стадиона (в Казани) будут готовы", - отметил министр спорта РФ.

По словам Колобкова, он высоко оценивает подготовку Казани к футбольным турнирам, которые пройдут в России в 2017-м и 2018 годах. "Положительно оцениваю готовность Казани к Кубку конфедераций. Город уже готов, потрясающий стадион. Опыт проведения крупнейших соревнований у города есть, и хотя Кубок мира по футболу это несколько другое соревнование, есть полная, 100-процентная уверенность в Казани", - сказал Колобков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала