Рейтинг@Mail.ru
ФК "Динамо" купил Кокорина за 19 млн евро, а продал за 2 млн - Стржалковский - РИА Новости Спорт, 01.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Динамо" купил Кокорина за 19 млн евро, а продал за 2 млн - Стржалковский

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающий московского "Динамо" Александр Кокорин радуется забитому голу
Нападающий московского Динамо Александр Кокорин радуется забитому голу
Читать в
Московское "Динамо" купило футболиста Александра Кокорина у махачкалинского "Анжи" за 19 миллионов евро, а выручило от его продажи в петербургский "Зенит" лишь два миллиона, заявил агентству "Р-Спорт" председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" Владимир Стржалковский.

МОСКВА, 1 фев - Р-Спорт, Артем Калинин. Московское "Динамо" купило футболиста Александра Кокорина у махачкалинского "Анжи" за 19 миллионов евро, а выручило от его продажи в петербургский "Зенит" лишь два миллиона, заявил агентству "Р-Спорт" председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" Владимир Стржалковский.

Кокорин выступал за "Динамо" с 2008 года, а в июле 2013-го перешел в "Анжи". Уже в августе форвард, не проведя ни одного матча за махачкалинцев, вернулся в столичный клуб. Вместе с Кокориным в "Динамо" из "Анжи" перешел полузащитник Юрий Жирков, который в 2011 году был куплен дагестанским клубом у лондонского "Челси". В январе 2016 года оба футболиста перешли из "Динамо" в "Зенит".

ФК "Динамо" оплачивал 80% зарплаты арендованного "Томью" Дьякова - Стржалковский >>>

"За Кокорина "Зенит" заплатил два миллиона (евро), за Жиркова - 640 тысяч. А куплен Кокорин был за 19 миллионов, Жирков - почти за 15. Денисов был приобретен за сумму около 20 миллионов", - сказал Стржалковский.

Помимо Кокорина и Жиркова, "бело-голубые" летом 2013 года приобрели у "Анжи" Владимира Габулова, Кристофера Самба, Игоря Денисова и Алексея Ионова. Сообщалось, что в общей сложности "Динамо" потратило на трансферы около 70 миллионов евро. По словам собеседника агентства, высокие зарплаты купленных футболистов не принесли москвичам большой пользы, став при этом дополнительной нагрузкой и одной из причин крупных долгов клуба.

"Эти игроки, если и приносили "Динамо" пользу, то очень короткое время. Габулов и Самба ушли бесплатно, Денисов играет в аренде в "Локомотиве", причем, "Динамо" ему еще доплачивает. Надо понимать, что кредит на покупку игроков из "Анжи" покрывал только трансферные выплаты, а помимо этого контракты с игроками предусматривают большие зарплаты. Это дополнительная нагрузка на клуб, которая, в том числе, привела к текущей ситуации", - сказал Стржалковский.

Полностью интервью с Владимиром Стржалковским читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала