Рейтинг@Mail.ru
РФС обязал "Томь" выплатить задолженности нападающим Голышеву и Касьяну - РИА Новости Спорт, 02.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФС обязал "Томь" выплатить задолженности нападающим Голышеву и Касьяну

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкНападающий ФК "Томь" Павел Голышев (слева) и полузащитник ФК "Урал" Константин Ярошенко
Нападающий ФК Томь Павел Голышев (слева) и полузащитник ФК Урал Константин Ярошенко
Читать в
Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) обязала "Томь" выплатить задолженности нападающему команды Павлу Голышеву и бывшему игроку томского клуба украинскому форварду Александру Касьяну, сообщается на официальном сайте РФС.

МОСКВА, 2 фев — Р-Спорт. Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) обязала "Томь" выплатить задолженности нападающему команды Павлу Голышеву и бывшему игроку томского клуба украинскому форварду Александру Касьяну, сообщается на официальном сайте РФС.

Палата по разрешению споров удовлетворила заявление Голышева в отношении "Томи" о выплате задолженности по трудовому договору и признала нарушение клуба существенным в целях расторжения контракта по инициативе игрока в полном объеме. "Томь" обязали выплатить Голышеву задолженность по заработной плате, проценты за задержку выплаты заработной платы и задолженность по премиям за спортивный сезон-2016/17.

Также палата по разрешению споров удовлетворила заявление Касьяна, который в среду перешел в воронежский "Факел", в отношении "Томи" о выплате задолженности по трудовому договору, компенсации за расторжение трудового договора в полном объеме. Трудовой договор между игроком и "Томью", заключенный 1 июля 2016 года, признан расторгнутым Касьяном при наличии на это уважительной причины. "Томь" обязана выплатить футболисту задолженности по заработной плате, по единовременной премиальной поощрительной выплате, по премиям, проценты за задержку выплаты задолженностей, компенсацию за досрочное расторжение трудового договора в связи с существенным нарушением.

По этим двум делам на "Томь" наложен запрет на регистрацию новых игроков в качестве обеспечительной меры. Он может быть снят РФС по заявлению клуба в случае исполнения обязательств перед футболистами.

В декабре стало известно о серьезных финансовых проблемах "Томи", из-за которых всем игрокам основного состава было предложено стать свободными агентами с 1 января. В начале декабря генеральный директор клуба Руслан Киселев не исключил, что "Томь" теоретически может сняться с розыгрыша российской премьер-лиги. А 20 января спортивный директор "Томи" Игорь Кудряшов в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" выразил надежду на слова губернатора Томской области и президента клуба Сергея Жвачкина, что финансирование начнется в январе.

По итогам 17 туров "Томь" замыкает турнирную таблицу чемпионата России с 9 очками. Турнир возобновится после зимней паузы в марте.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала