Рейтинг@Mail.ru
Проблем с гостиницами к ЧМ-2018 по футболу в Екатеринбурге нет, заявил Мутко - РИА Новости Спорт, 03.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Проблем с гостиницами к ЧМ-2018 по футболу в Екатеринбурге нет, заявил Мутко

Читать в
Екатеринбург не испытывает проблем с гостиницами к чемпионату мира по футболу 2018 года в России, не нужно тревожиться на этот счет, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 фев - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Екатеринбург не испытывает проблем с гостиницами к чемпионату мира по футболу 2018 года в России, не нужно тревожиться на этот счет, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Мутко в пятницу посетил Екатеринбург с рабочим визитом. Первый в истории чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. В Екатеринбурге запланировано проведение четырех матчей группового этапа.

"Что касается мест размещения, отелей, то мы полностью удовлетворены, нет никаких тревог. Все гостиницы, которые требуются, уже имеются. Нужная емкость присутствует, из 26 гостиниц, которые нужны - осталось завершить подписание контракта только с двумя отелями на период чемпионата мира", - сказал Мутко журналистам.

"В конце февраля визит ФИФА. Конечно, мы еще раз сосредоточимся на четырех городах Кубка конфедераций. Визиты будут два раза в год, цикличность их будет сокращаться, и скоро обязательно будут и здесь", - добавил вице-премьер.

Также Мутко заявил, что в России растет новое поколение хороших футболистов, которое "надо дождаться".

"Почему у нас 418 тысяч детишек в системе подготовки, а мы не можем 200 футболистов подготовить определенного качества? Здесь причин много. Так называемые менеджеры, которые сидят в клубах и сидят на соответствующих процедурах, завышенные зарплаты. Мальчику два миллиона долларов платят, зачем ему совершенствоваться? У него нет мотивации. У нас есть поколение, которое идет, надо его дождаться. Если мы добьемся того, что после каждого матча игрокам будет не стыдно смотреть на трибуны, независимо от результата, то все будет нормально", - резюмировал Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала