Рейтинг@Mail.ru
Новый инвестор ФК "Кубань" провел аудит, так как не ясны причины долгов - Кондратьев - РИА Новости Спорт, 08.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Новый инвестор ФК "Кубань" провел аудит, так как не ясны причины долгов - Кондратьев

Читать в
Новый инвестор "Кубани" провел предварительный аудит, поскольку для него непонятно происхождение долгов футбольного клуба, заявил агентству "Р-Спорт" губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

МОСКВА, 8 фев - Р-Спорт, Артем Калинин. Новый инвестор "Кубани" провел предварительный аудит, поскольку для него непонятно происхождение долгов футбольного клуба, заявил агентству "Р-Спорт" губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Ранее Кондратьев объявлял, что новым инвестором клуба стал Мишель Литвак. Футболисты "Кубани" обращались с открытым письмом к вице-премьеру правительства РФ Виталию Мутко и Кондратьеву с просьбой найти и привлечь к ответственности виновных в ситуации с многомесячными долгами, а также помочь найти финансирование для клуба.

Крапивка: ФК "Кубань" работает над привлечением спонсоров, клуб сам отвечает за долги >>>

"Новый инвестор провел предварительный аудит. Свою готовность стать и инвестором, и соучредителем "Кубани" он выразил публично, - сказал Кондратьев. - Сегодняшняя финансовая ситуация в клубе, особенно в части тех долгов, не будут скрывать эту сумму - она составляет около 2 миллиардов рублей, для него непонятна с точки зрения их происхождения. Он готов платить за то, что понятно, но то, что написано на бумаге, а за бумагами кроме долга ничего не стоит, для него непонятно. За это он платить не будет".

Собеседник агентства добавил, что впереди еще один раунд переговоров с инвестором, в ходе которого он надеется прийти к консенсусу по вопросу скорейшего начала финансирования клуба.

"Сейчас мы ведем еще один раунд переговоров, который позволит прийти к какому-то консенсусу, чтобы инвестор начал финансирование с сегодняшнего дня или с первого января, как он обещал. Но, повторюсь, для этого он должен быть уверен в прозрачности, прежде всего, финансовой, футбольного клуба "Кубань". На сегодняшний день такой уверенности, особенно в том, что касается прошлого периода, у него нет", - пояснил Кондратьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала