Рейтинг@Mail.ru
Турция официально будет подавать заявку на проведение футбольного Евро-2024 - ТFF - РИА Новости Спорт, 15.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Турция официально будет подавать заявку на проведение футбольного Евро-2024 - ТFF

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Франции Лоран Косельни, нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду и защитник сборной Франции Самюэль Юмтити (слева направо)
Защитник сборной Франции Лоран Косельни, нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду и защитник сборной Франции Самюэль Юмтити (слева направо)
Читать в
Турция будет подавать заявку и бороться за право проведения в стране финальной части чемпионата Европы по футболу 2024 года, сообщается на официальном сайте Турецкой футбольной федерации (ТFF).

МОСКВА, 15 фев - Р-Спорт. Турция будет подавать заявку и бороться за право проведения в стране финальной части чемпионата Европы по футболу 2024 года, сообщается на официальном сайте Турецкой футбольной федерации (ТFF).

Решение об официальной подаче заявки в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) было принято в среду на совещании с участием главы ТFF Йылдырыма Демирёрена, главного тренера сборной Турции Фатиха Терима и руководства министерства спорта страны.

Заявка Турции будет подана 2 марта. Страна будет бороться за право проведения Евро в четвертый раз. В последний раз турецкая заявка проиграла при определении страны-хозяйки Евро-2016, тогда во втором туре голосования она с разницей в 1 голос уступила заявке Франции.

Чемпионат Европы 2020 года, который пройдет в год 60-летия с момента проведения первого турнира, будут принимать сразу ряд городов Европы, в числе которых будет Санкт-Петербург, а полуфиналы и финал турнира пройдут в Лондоне на "Уэмбли".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала