Рейтинг@Mail.ru
Матчи РФПЛ будут обслуживать 20-22 главных судьи, сообщил Андрей Будогосский - РИА Новости Спорт, 18.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Матчи РФПЛ будут обслуживать 20-22 главных судьи, сообщил Андрей Будогосский

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗащитник "Оренбурга" Дмитрий Андреев (слева) и главный судья матча 16-го тура РФПЛ ЦСКА - "Оренбург" Сергей Иванов
Защитник Оренбурга Дмитрий Андреев (слева) и главный судья матча 16-го тура РФПЛ ЦСКА - Оренбург Сергей Иванов
Читать в
Обслуживанием матчей Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) будут заниматься 20-22 главных судьи, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель департамента судейства и инспектирования (ДСИ) Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский.

МОСКВА, 18 фев – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Обслуживанием матчей Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) будут заниматься 20-22 главных судьи, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель департамента судейства и инспектирования (ДСИ) Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский.

Будогосский возглавил ДСИ 31 октября 2016 года, сменив на этом посту ушедшего в отставку Валентина Иванова. Ранее матчи премьер-лиги обслуживали 16-17 главных судей.

"Я думаю, что мы выйдем на 20-22 человека", - сказал Будогосский, отвечая на вопрос, сколько главных судей будет обслуживать матчи РФПЛ.

Будогосский рассказал, что судейский состав "в принципе сформирован", но он пока не хотел бы называть фамилии. "Сейчас у нас на сборе РФПЛ находится 60 человек, мы взяли ряд судей, которые работали в ФНЛ: (Тимура) Арсламбекова, Олега Соколова, (Николая) Волошина. Мы возвратили на просмотр для судейства в РФПЛ Николая Еремина, которому незаслуженно не давали дороги вернуться в премьер-лигу", - добавил он.

"Но отмечу, что эти судьи у нас на просмотре. Окончательно решать будем позднее, после чего выдвинем список на исполком или бюро исполкома РФС. Но еще раз отмечу, что мы всем приехавшим на сбор РФПЛ судьям сказали, что они кандидаты", - продолжил Будогосский.

Также Будогосский пояснил принципы назначения на матчи. "Во-первых, это назначение на месяц, где судья знает, в каком туре ему работать, но не знает, с какими командами. Это делается для того, чтобы судья мог спланировать свой быт и подготовку. Во-вторых, это делается для того, чтобы оптимально использовать финансирование на транспорт. А за 7-9 дней судья будет знать, на какую игру он летит", - сказал собеседник агентства, заметив, что ни один судья не будет обслуживать матчи четыре тура подряд.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала