Рейтинг@Mail.ru
Алексей Смертин назначен инспектором РФС по борьбе с расизмом - РИА Новости Спорт, 21.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Алексей Смертин назначен инспектором РФС по борьбе с расизмом

Читать в
Бывший полузащитник сборной России и посол чемпионата мира 2018 года Алексей Смертин назначен инспектором Российского футбольного союза (РФС) по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе, сообщается на официальном сайте организации.

МОСКВА, 21 фев - Р-Спорт. Бывший полузащитник сборной России и посол чемпионата мира 2018 года Алексей Смертин назначен инспектором Российского футбольного союза (РФС) по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе, сообщается на официальном сайте организации.

Должность является штатной в системе РФС. 15 марта в офисе ФИФА пройдет совещание, на котором Смертин представит программу мероприятий по данному вопросу, которую планируется реализовать в России в ближайшее время.

"Для меня это важное и чрезвычайно ответственное назначение. Я приложу все усилия для того, чтобы в футбольной истории моей страны расизму и дискриминации не было места, - сказал Смертин. - Напомню, что Россия – многонациональная страна, в которой ежедневно мирно уживаются около 200 народностей. Те моменты человеческой нетерпимости к расовым различиям, которые случаются в футбольном мире, являются большой международной проблемой. Могу сказать об этом совершенно точно, так как помимо России я выступал за профессиональные футбольные клубы Франции и Англии".

Чемпионат мира впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Ему будет предшествовать Кубок конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года на четырех аренах: в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве.

"В преддверии Кубка Конфедераций-2017 и Чемпионата мира-2018 Россия, как страна, принимающая столь крупные международные турниры, должна показать пример глобальной толерантности как на футбольном поле, так и за его пределами", - добавил Смертин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Ростов
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Я. Синнер
    12
    66
  • Футбол
    Завершен
    Кадис
    Гранада
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лилль
    Ланс
    2
    1
  • Теннис
    30.03 21:00
    Д. Коллинз
    Е. Рыбакина
  • Теннис
    Завершен
    Г. Димитров
    А. Зверев
    666
    474
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Нью-Джерси
    5
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала