Рейтинг@Mail.ru
"Золотая" скамейка: "Зенит" хочет выйти в 1/8 финала ЛЕ, "Ростов" одной ногой там - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Золотая" скамейка: "Зенит" хочет выйти в 1/8 финала ЛЕ, "Ростов" одной ногой там

© REUTERS / Eric VidalПолузащитники "Зенита" Олег Шатов (в центре) и "Андерлехта" Массимо Бруно (слева) и Юри Тилеманс
Полузащитники Зенита Олег Шатов (в центре) и Андерлехта Массимо Бруно (слева) и Юри Тилеманс
Читать в
Санкт-петербургский "Зенит" и "Ростов" в четверг проведут ответные матчи 1/16 финала футбольной Лиги Европы и следом за "Краснодаром" постараются пробиться в следующую стадию турнира.

МОСКВА, 23 фев – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Санкт-петербургский "Зенит" и "Ростов" в четверг проведут ответные матчи 1/16 финала футбольной Лиги Европы и следом за "Краснодаром" постараются пробиться в следующую стадию турнира. 

"Краснодар", одолев турецкий "Фенербахче" в первой игре (1:0), в среду добился ничьей в ответном матче в Стамбуле (1:1) и вышел в 1/8 финала Лиги Европы. В четверг "Зенит" примет дома бельгийский "Андерлехт", игра на стадионе "Петровский" начнется в 21:00 (мск). "Ростов" сыграет в гостях с пражской "Спартой", стартовый свисток в этом матче прозвучит в 23:05 (мск).

 

Данни готов на 100%, Кержаков - на 50%

 

Довольно непростым кажется на первый взгляд решение задачи выхода в 1/8 финала для "Зенита". Команда Мирчи Луческу уступила в гостях со счетом 0:2, но "сине-бело-голубые" и многие футбольные специалисты верят, что дальше по турнирной сетке пройдет именно клуб из Санкт-Петербурга.

Задача усложнилась: поражение "Зенита" от "Андерлехта" в первом матче 1/16 финала ЛЕ. Фото >>>

По мнению экс-полузащитника бельгийского "Льерса" и нынешнего главного тренера "молодежки" "Локомотива" Дениса Клюева, "Зенит" не должен столкнуться с большими проблемами в ответной игре с "Андерлехтом".

"Зенит" будет играть дома, и команде вполне по силам отыграть два мяча, несмотря на внешне симпатичный футбол "Андерлехта". Я бы даже сказал, что для "Зенита" нет ничего страшного и сложного в том, чтобы обыграть соперника, - сказал Клюев. - Думаю, что команда Луческу будет сильнее, чем в первой встрече, а Данни должен показать более качественный футбол, так как он набирает форму".

"Я готов играть, мы обязаны выигрывать, потому что хотим пробиться в следующий круг, - заявил португальский полузащитник. - Я готов и тренируюсь на 100%. Если выйду с первых минут, отдам все силы на поле для того, чтобы "Зенит" победил".

Отметил готовность и желание Данни и главный тренер "Зенита" Мирча Луческу. "Сегодня (в среду) я спросил его, как он чувствует. Я принял решение, что он сыграет в стартовом составе и покажет себя с лучшей стороны, - сказал Луческу. - Накопилось столько желания помочь команде, что он завтра это все покажет на поле".

Готовность нападающего "Зенита" Александра Кержакова, недавно представившего автобиографическую книгу "Лучший", по словам румынского специалиста, составляет "чуть больше 50%". Три дня назад Кержаков и защитник Иван Новосельцев вернулись в общую группу, оправившись от травм. Но форвард пока не уверен, что выйдет на поле в четверг. "Сказать точно, когда произойдет возвращение, не могу. По тренировкам тренер увидит", - сказал Александр.

 

"Андерлехт" не намерен отдавать инициативу

 

После поражения в Бельгии Мирча Луческу обещал, что в Петербурге "все увидят другой "Зенит". "После приезда из Бельгии мы провели ряд жестких тренировок, - отметил румынский специалист. - Надеюсь, что все игроки сделали выводы из первой игры и на поле выйдет команда, которая будет выполнять те задания, которые перед ней стоят. В "Андерлехте" построили очень хорошую команду, туда пришли молодые и быстрые футболисты, они часто строят игру на контратаках. Такую команду можно обыгрывать только с очень хорошей организацией игры, чего нам не хватало в первом матче".

Опытный защитник бельгийцев Оливье Дешахт считает, что "Андерлехту" "придется сыграть на пределе возможностей, чтобы пройти дальше". "У них (у "Зенита") "золотая" скамейка запасных. Нам надо забивать завтра", - заметил Дешахт. 

"Мы не можем отдать мяч "Зениту", мы не собираемся отдавать инициативу и играть только на контратаках, не собираемся садиться к своим воротам", - поделился планами главный тренер гостей Рене Вайлер

 

Тренерский штаб "Ростова" хочет видеть в воротах Джанаева

 

"Ростов" разгромил дома в первом матче пражскую "Спарту" со счетом 4:0. Чехи, правда, отошли от поражения благодаря победе в национальном чемпионате над "Богемианс" (1:0). "Конечно, теперь у нас есть преимущество, но расслабляться нельзя", - сказал нападающий ростовчан Марко Девич, а полузащитник Александр Ерохин заверил, что его команда будет думать, что "счет в первом матче был 0:0".

Донской каток: "Ростов" разгромил "Спарту" в первом матче плей-офф Лиги Европы >>>

На данный момент ростовский клуб официально не разглашает информацию о том, кто же займет место в воротах. Первый матч отыграл Никита Медведев, так как Сослан Джанаев испытывал проблемы с плечом. "Сейчас Сослан не в лучшей форме. Его беспокоит повреждение, но мы хотим видеть Джанаева в воротах. Завтра примем решение, - цитирует официальный сайт "Ростова" главного тренера команды Ивана Данильянца. - Кто достоин выйти завтра — будет, как обычно, обсуждать тренерский совет. Будет играть сильнейший состав". 

На ответный матч в Чехию планируют отправиться порядка тысячи донских болельщиков. "1000 билетов для болельщиков "Ростова" - это не проблема, мы готовы их предоставить. Вместимость стадиона более 18 тысяч, поэтому гостевой сектор будет достаточно большим и полностью готовым к матчу, со всеми удобствами и мерами безопасности", - сказал руководитель пресс-службы пражского клуба Ондржей Касик.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала