Рейтинг@Mail.ru
Иммиграционные указы Трампа не помогут США получить право на проведение ЧМ - Чеферин - РИА Новости Спорт, 27.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Иммиграционные указы Трампа не помогут США получить право на проведение ЧМ - Чеферин

Читать в
Иммиграционные указы президента США Дональда Трампа сыграют негативную роль в борьбе США за право проведения чемпионата мира по футболу 2026 года, заявил глава УЕФА Александер Чеферин.

МОСКВА, 27 фев - Р-Спорт. Иммиграционные указы президента США Дональда Трампа сыграют негативную роль в борьбе США за право проведения чемпионата мира по футболу 2026 года, заявил глава УЕФА Александер Чеферин.

США претендуют на проведение чемпионата мира 2026 года и могут провести турнир сами или вместе с Мексикой и Канадой.

Трамп в январе подписал указ "о защите США от терроризма", который приостанавливает прием беженцев из Сирии на неопределенный срок, из других стран — на 120 дней, ужесточает некоторые правила въезда, а также на 90 дней приостанавливает въезд в Соединенные Штаты лиц из Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали. Указ вызвал неоднозначную реакцию как в США, так и в мировом сообществе. В итоге он был оспорен, и суд заблокировал его действие. Администрация Трампа дала понять, что вместо защиты прежнего указа президент подготовит новый документ, где учтет возражения суда.

"Это (миграционная политика) будет частью оценки заявки, и я уверен, что это не поможет США получить чемпионат мира. Если игроки не смогут приехать на турнир из-за политических или популистских решений, то чемпионат мира не может проходить там. Это относится к США и всем другим странам, которые хотят принять чемпионат мира. То же самое касается журналистов и болельщиков. Они должны иметь возможность принять участие в чемпионате мира, независимо от их национальности", - цитирует Чеферина New York Times.

Также глава УЕФА признал, что более жесткая иммиграционная политика после выхода из Евросоюза может усложнить для Великобритании получение финалов европейских турниров.

"Если мы увидим, что игроки не могут въехать в Британию из-за того, что в их отношении проводятся какие-то разбирательства, то тогда мы просто должны задуматься, можем ли мы играть европейские матчи там", - сказал Чеферин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала