Рейтинг@Mail.ru
ФК "Локомотив" вышел в полуфинал Кубка России после "Урала", "Уфы" и "Рубина" - РИА Новости Спорт, 01.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Локомотив" вышел в полуфинал Кубка России после "Урала", "Уфы" и "Рубина"

Читать в
Кубок России по футболу миновал стадию четвертьфинала, в 1/2 финала турнира пробились екатеринбургский "Урал", казанский "Рубин", "Уфа" и московский "Локомотив".

МОСКВА, 1 мар – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Кубок России по футболу миновал стадию четвертьфинала, в 1/2 финала турнира пробились екатеринбургский "Урал", казанский "Рубин", "Уфа" и московский "Локомотив".

В среду "Рубин" нанес поражение клубу Футбольной национальной лиги (ФНЛ) новосибирской "Сибири" - 1:0. Другие матчи дня закончились с таким же счетом: "Уфа" обыграла махачкалинский "Анжи", а "Локомотив" разделался с еще одним представителем ФНЛ "Тосно" из Ленинградской области. Во вторник екатеринбургский "Урал" добился гостевой победы над "Краснодаром" в серии пенальти со счетом 4:3 (основное и дополнительное время завершились со счетом 3:3).

 

Трудовые голы

 

"Локомотив" и "Тосно" на столичном стадионе в Черкизово не показали содержательного футбола, несмотря на присутствие на поле игроков сборной России, а на трибунах – главного тренера национальной команды Станислава Черчесова. Но полузащитник "Локо" Алексей Миранчук, страсти вокруг возможного ухода которого с угрозами юридического характера кипели все межсезонье, на поле в форме железнодорожников отдавал всего себя, а на 20-й минуте хладнокровно забил после отскока мяча.

Яркие фотографии матча "Локомотив" - "Тосно" >>>

Напряжение, наблюдавшееся вокруг возможного трансфера Миранчука, не сказалось на отношении к футболисту со стороны болельщиков. Во время матча с "Тосно" они не только традиционно поддерживали Семина, но и Миранчука. На 71-й минуте на поле вышел новичок "Локо" Ари, права на которого принадлежат "Краснодару". Бразилец заменил соотечественника Майкона. Ари пытался взаимодействовать с Миранчуком, но особой эффективности в их работе на наблюдалось. На 82-й минуте мяч в ворота "Тосно" отправил хавбек Мануэл Фернандеш, но арбитр зафиксировал офсайд. Под занавес игры дебютировал в официальных встречах за москвичей защитник Соломон Кверквелия.

Встреча в Казани между местным "Рубином" и "Сибирью" была не из веселых и увлекательных - лишь на 88-й минуте команда премьер-лиги обеспечила себе прохождение четвертьфинального барьера, благодаря голу Жонатаса. Бразильскому форварду было "немного обидно", что поболеть за команду на стадионе "Центральный" в столице Татарстана собралось лишь 2400 зрителей. "Мы ожидали, что матч будет тяжелым. Из-за погодных условий, поля, из-за трудолюбивого соперника. Но мы вошли в матч готовыми, и сейчас главное, что мы победили, а не то, как мы это сделали, и что счет только 1:0", - отметил нападающий.

Самые яркие кадры матча "Рубин" - "Сибирь" >>>

"Сегодня очень многое зависело от поля", - вторил игроку главный тренер "Рубина" Хави Грасия, назвавший гол Жонатаса "трудовым". "У нас было много моментов, но ими не удавалось распорядиться как следует", - добавил испанский специалист.

 

Семаку праздновать некогда

 

"Уфа" добилась более комфортной победы над "Анжи", на 66-й минуте мяч отправил в сетку полузащитник Азамат Засеев. "Хорошо сыграли для первой официальной встречи. Первый матч после паузы - и сразу история! Это замечательно, - отметил президент башкирского клуба Шамиль Газизов, говоря о том, что "Уфа" впервые добралась до столь высокой стадии Кубка России. - Очень благодарны болельщикам, в это время пришли и поддержали нас, это их победа. А то, что мы каждую игру будем стараться играть на победу - вот наша задача". Глава "Уфы" заметил, что делать ставку на Кубок его команда не будет.

"Это хороший результат, но праздновать некогда. Нам нужно готовиться к очередному поединку", - подтвердил главный тренер "Уфы" Сергей Семак, которого цитирует официальный сайт клуба со ссылкой на канал "Матч-ТВ".

 

Катастрофа Шалимова

 

"Катастрофа. Вот, в принципе, и весь комментарий", - только и смог сказать главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов, подводя итоги игры его команды против "Урала". К 33-й минуте встречи "горожане" вели со счетом 3:0, а к середине второго тайма растеряли все преимущество. На 89-й минуте при счете 3:3 форвард "Краснодара" Федор Смолов не смог реализовать пенальти.

Позже, однако, Шалимов все же обратил внимание на то, что "не в первый раз такое" происходит, когда "Краснодар" не реализует моменты в конце первого тайма и не забивает пенальти в конце игры.

"Урал", победивший в итоге в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов, провалил начало матча, так как по словам главного тренера команды Александра Тарханова, игроки "недоразмялись". "Приехали за 45 минут до матча ввиду того, что в Краснодаре много машин. Очень долго добирались, могли и опоздать, если бы не нарушал шофер. Полтора часа в дороге были, это сказалось", - пояснил тренер, отметив, что во втором тайме его футболисты "стали играть в свой футбол". Интересно, что практически все дополнительное время "Урал" в меньшинстве из-за удаления на 92-й минуте Александра Данцева.

В полуфинале Кубка России "Локомотив" встретится с "Уфой", "Урал" - с "Рубином".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала