Рейтинг@Mail.ru
Смит: пятый операционный визит комиссии ФИФА по аренам Кубка конфедераций-2017 удался - РИА Новости Спорт, 02.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Смит: пятый операционный визит комиссии ФИФА по аренам Кубка конфедераций-2017 удался

Читать в
Пятый операционный визит комиссии ФИФА по аренам Кубка конфедераций 2017 года удался, считает директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

МОСКВА, 2 мар - Р-Спорт, Василий Конов-мл., Ильдар Сатдинов. Пятый операционный визит комиссии ФИФА по аренам Кубка конфедераций 2017 года удался, считает директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

Пятый операционный визит ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" на стадионы, которые примут матчи Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018, проходит с 27 февраля. В четверг комиссия посетила стадион московского "Спартака".

Реконструируемый к Кубку конфедераций и ЧМ стадион "Фишт" готов на 100% – Пахомов >>>

"Пятый операционный визит удался. Представители различных департаментов в расширенном составе обсуждали подготовку стадионов. В ходе всех визитов мы могли следить за ходом реализации проектов. Стадион в Санкт-Петербурге большой, он вот-вот будет введен в эксплуатацию, идет отладка технических систем. Стадионы в Казани и "Спартак" являются действующими. В Сочи стадион вновь возвращается к жизни. У каждого из них свой характер, есть особенности, которые мы отслеживаем. Но есть общее у всех этих стадионов – прекрасная атмосфера, кресла расположены рядом с кромкой поля, что позволяет почувствовать все страсти", - сказал Смит журналистам.

Также чиновник отметил, что этот визит стал последним в таком расширенном составе.

"Я рад вновь приехать в Москву. Это наш последний визит в таком расширенном составе. Обсуждаем вопросы подготовки к Кубку конфедераций. Цель нашего визита - скоординировать различные операционные вопросы. "Спартак" - это функционирующий современный стадион. Мы обсуждаем вопросы операционных потоков по этому стадиону. Причина, по которой необходимо уточнить их, заключается в том, что деятельность СМИ, билетных служб отличается при работе во время Кубка от матчей чемпионатов России. В целом мы удовлетворены ходом работ по подготовке к Кубку, хотя есть еще над чем работать", - пояснил Смит.

Карлес Пуйоль уверен, что Кубок конфедераций в России пройдет на высшем уровне >>>

Смит также обратил внимание на положительные сдвиги в работе с болельщиками в России: "Мы в целом удовлетворены мероприятиями, которые проводят органы власти в России по этому вопросу. Есть контакт между органами власти России и УЕФА и с властями Франции по итогам Евро-2016. Существует программа подготовки фан-ID на Кубок и чемпионат мира. Мы доверяем органам власти. Эти турниры - это праздник для болельщиков, тут нет места негативным моментам. Мы уверены, что такой праздник и будет".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала