Рейтинг@Mail.ru
Продолжение следует: чемпионат России по футболу возобновляется после зимней паузы - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Продолжение следует: чемпионат России по футболу возобновляется после зимней паузы

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Зенит" Виктор Жулиано (справа) и хавбек ПФК ЦСКА Алан Дзагоев
Полузащитник ФК Зенит Виктор Жулиано (справа) и хавбек ПФК ЦСКА Алан Дзагоев
Читать в
Матчами 18-го тура возобновляется чемпионат России по футболу среди команд премьер-лиги; в центральной игре встретятся московский ЦСКА и санкт-петербургский "Зенит".

МОСКВА, 3 мар – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Матчами 18-го тура возобновляется чемпионат России по футболу среди команд премьер-лиги; в центральной игре встретятся московский ЦСКА и санкт-петербургский "Зенит".

 

Шатов здоров, Натхо и Тошич набирают форму

 

ЦСКА и "Зенит" сыграют в субботу на арене армейского клуба в Москве. В преддверии встречи основной темой стал инцидент, случившийся с нападающим "сине-бело-голубых" Александром Кокориным, который был задержан в центре Москвы за езду по встречной полосе. Дело было в день, когда у футболистов был выходной. Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу отказался комментировать эту ситуацию.

Полузащитник петербуржцев Олег Шатов, пропустивший ответную игру с бельгийским "Андерлехтом" в рамках 1/16 финала Лиги Европы из-за травмы, приступил к работе в общей группе. "Оправился от мелких болячек, сейчас тренируюсь в полном объеме и без ограничений. Наберу форму и буду ждать своего шанса", - заявил сам хавбек.

Армейцы также пребывают перед игрой в приподнятом настроении. "Хорошо готовы тактически и физически, - заверил главный тренер "красно-синих" Виктор Ганчаренко. - Как сложится чемпионат— увидим. Задачу бороться за первое место и побеждать в каждом матче никто не снимал. Бибрас Натхо и Зоран Тошич (не сразу приступившие к работе в общей группе на сборах) — достаточно опытные футболисты. Они быстро набирают форму. Плюс Витиньо нам добавил оптимизма. Думаю, они в достаточно хорошей форме будут к "Зениту".

В случае победы находящийся с 32 баллами на третьей строчке таблицы ЦСКА настигнет идущий вторым "Зенит" по набранным очкам.

 

"Томь" готова доиграть сезон в РФПЛ

 

Стартует продолжение чемпионата матчем в пятницу в Ростове-на-Дону, где томская "Томь", которая могла сняться с турнира из-за финансовых проблем, все-таки встретится с "Ростовом". В декабре стало известно, что "Томь" предложила всем игрокам основного состава стать свободными агентами, чем многие и воспользовались. Гендиректор "Томи" Руслан Киселев заявил, что задачей команды является сохранение профессионального статуса, для чего необходимо просто доиграть нынешний сезон в РФПЛ.

"Ростов", учитывая успешное выступление в Лиге Европы – команда уверенно прошла в 1/16 финала пражскую "Спарту" (4:0, 1:1), хорошо готов к чемпионату. В 1/8 финала команде Курбана Бердыева предстоит встретиться с английским "Манчестер Юнайтед", но, как отметил защитник дончан Федор Кудряшов, сейчас "Ростов" готовится к матчу РФПЛ с "Томью", и только после этого будет думать о "Манчестере". Интересно, что на берегу Дона ростовчане выступят в качестве номинальных гостей матча.

На следующий день "Оренбург" примет тульский "Арсенал". "Команда боевая, много единоборств создает, но не очень рискует, - охарактеризовал "Оренбург" главный тренер туляков Сергей Кирьяков. - Большое внимание отводит ошибкам соперникам, поэтому нам нужно не допускать ошибок".

 

"Краснодар" собирается реабилитироваться в матче со "Спартаком"

 

В воскресенье лидер чемпионата (40 очков) московский "Спартак" сыграет на выезде с "Краснодаром". Южане уже разогрелись в официальных матчах, выйдя в 1/8 финала Лиги Европы и вылетев на стадии четвертьфинала Кубка России, где сенсационно уступили екатеринбургскому "Уралу" в серии пенальти, ведя по ходу игры со счетом 3:0. "Понятно, все эти ошибки мы разберем, посмотрим. Надо проанализировать, почему так произошло", - посетовал главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов после кубковой встречи в надежде подойти в боевой готовности к матчу со "Спартаком", в котором он когда-то состоялся как игрок. 

"Спартак" в заключительном контрольном матче на тренировочном сборе в Испании, состоявшемся в последний день февраля, разгромил норвежский "Согндал" со счетом 4:1. Отличились как основные (Куинси Промес дважды, Зе Луиш однажды), так и запасной (Лоренсо Мельгарехо) форварды команды. Несколькими днями ранее гол в ворота другого норвежского клуба "Сарпсборга" провел и новичок "красно-белых" Луис Адриано. "Спартак" прибывает в "Краснодар" в пятницу прямо из Испании.

Также в воскресенье "Урал" сыграет дома с пермским "Амкаром", пока находящимся в первой шестерке таблицы чемпионата, а самарские "Крылья Советов" примут московский "Локомотив". В четвертьфинальном матче Кубка России травму получил защитник железнодорожников Тарас Михалик. "Думаю, что с Михаликом все нормально. Доктора свою работу сделают", - выразил надежду главный тренер "Локомотива" Юрий Семин.

Занимающий четвертое место в таблице грозненский "Терек" сыграет дома с "Уфой", которую в декабре возглавил Сергей Семак. "Я вижу, что мы движемся с тренером в очень правильном направлении. Не хочу никому петь дифирамбы, просто идет все верно. Интересная работа, ребята испытывают от нее удовольствие, несмотря на то, что тяжело", - обрисовал работу нового рулевого генеральный директор башкирского клуба Шамиль Газизов. Завершат 18-й тур в понедельник своим матчем махачкалинский "Анжи" и казанский "Рубин".

В 18-м туре встретятся:

3 марта

"Томь" – "Ростов"

4 марта

"Оренбург" – "Арсенал"

ЦСКА – "Зенит"

5 марта

"Урал" – "Амкар"

"Крылья Советов" – "Локомотив"

"Краснодар" – "Спартак"

"Терек" – "Уфа"

6 марта

"Анжи" – "Рубин".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала