Рейтинг@Mail.ru
Вратарь ПФК ЦСКА Сергей Чепчугов стал рекордсменом ЧР по количеству матчей в запасе - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вратарь ПФК ЦСКА Сергей Чепчугов стал рекордсменом ЧР по количеству матчей в запасе

Читать в
Голкипер московского футбольного клуба ЦСКА Сергей Чепчугов стал рекордсменом чемпионатов России по количеству матчей, проведенных на скамейке запасных, сообщает "Спорт Экспресс".

МОСКВА, 4 мар - Р-Спорт. Голкипер московского футбольного клуба ЦСКА Сергей Чепчугов стал рекордсменом чемпионатов России по количеству матчей, проведенных на скамейке запасных, сообщает "Спорт Экспресс".

Футболисты ЦСКА в субботу сыграли вничью с санкт-петербургским "Зенитом" в домашней встрече 18-го тура чемпионата России — 0:0. Чепчугов остался в запасе и на поле не выходил.

Игра против "Зенита" стала для 31-летнего вратаря 189-й, проведенной на скамейке запасных. Это рекорд российских чемпионатов. Прежнее достижение принадлежит голкиперу "Кубани" Евгению Помазану, который также защищал ворота ЦСКА и был дублером основного вратаря армейцев Игоря Акинфеева.

Нельзя играть плохо: ничья ЦСКА с "Зенитом", словно победа для ФК "Спартак" >>>

На счету 28-летнего Помазана 188 матчей в запасе. Замыкает тройку завершивший карьеру экс-вратарь московского "Локомотива", самарских "Крыльев Советов" и томской "Томи" Алексей Поляков, на счету которого 184 игры в запасе.

Среди полевых игроков чаще всего на скамейке запасных оставался нынешний тренер "Локомотива" Олег Пашинин. На счету бывшего защитника "красно-зеленых" 130 матчей, проведенных на скамейке запасных.

Кроме того, "СЭ" подготовил список футболистов, ни разу не проведших полный матч на скамейке. Лидирует полузащитник ЦСКА Роман Еременко, который сыграл 132 матча, 119 из которых в стартовом составе. На данный момент финский футболист отбывает двухлетнюю дисквалификацию из-за положительного допинг-теста, сданного в сентябре после матча Лиги чемпионов между леверкузенским "Байером" и ЦСКА.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала