Рейтинг@Mail.ru
Андреа Пирло намекнул, что текущий сезон может стать последним в его карьере - РИА Новости Спорт, 07.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Андреа Пирло намекнул, что текущий сезон может стать последним в его карьере

Читать в
Победитель чемпионата мира по футболу 2006 года в составе сборной Италии полузащитник Андреа Пирло намекнул, что текущий сезон может стать последним в его спортивной карьере.

МОСКВА, 7 мар - Р-Спорт. Победитель чемпионата мира по футболу 2006 года в составе сборной Италии полузащитник Андреа Пирло намекнул, что текущий сезон может стать последним в его спортивной карьере.

Пирло, с 2011 года защищавший цвета "Ювентуса", в июле 2015 года перешел в "Нью-Йорк Сити", выступающий в MLS (высшая футбольная лига США и Канады). Контракт 37-летнего итальянца с клубом рассчитан еще на один год.

"Пока я еще не решил, чем займусь после завершения карьеры. Мне нужно подумать, что будет лучше для меня - стать тренером, директором клуба и кем-либо еще. Пока я не знаю, когда завершу карьеру, у меня еще год по контракту с "Нью-Йорком", так что посмотрим, как я буду чувствовать себя в конце сезона. Но я чувствую, что это произойдет скоро. Конечно, я бы хотел отыграть еще десяток лет, потому что получаю от этого удовольствие, играть в футбол – лучшее, что я умею", – приводит слова Пирло Football Italia со ссылкой на L"Equipe.

"Но приходит время, когда нужно спросить себя: остаюсь ли я одним из лучших или являюсь одним из многих. Мне это не нравится. Лучше принять решение об уходе самому, а не когда тебе об этом скажут другие. Считал ли я себя когда-нибудь лучшим игроком в мире? Нет, я никогда так не думал. Быть номером один у себя в голове и на поле – это одно, но считать себя номером один и говорить, что ты лучше всех остальных, мне никогда не нравилось. Меня это не интересует. Важнее быть лучшим для себя самого и для команды", - добавил Пирло.

Большую часть карьеры Пирло выступал за "Милан" и "Ювентус", в составе которых шесть раз становился чемпионом Италии, дважды завоевывал Кубок Италии и столько же раз выигрывал Лигу чемпионов. В составе сборной Италии хавбек становился чемпионом мира и вице-чемпионом Европы, а также бронзовым призером Олимпиады-2006 в Афинах и Кубка конфедераций-2013 в Бразилии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала