Рейтинг@Mail.ru
"Му-жи-ки": "Ростов" сыграл вничью с "МЮ" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Му-жи-ки": "Ростов" сыграл вничью с "МЮ" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгроки ФК "Ростов" Александр Бухаров, Александр Гацкан (слева направо)
Игроки ФК Ростов Александр Бухаров, Александр Гацкан (слева направо)
Читать в
"Ростов" на своем поле сыграл вничью с английским "Манчестер Юнайтед" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 мар - Р-Спорт, Маргарита Якупова. "Ростов" на своем поле сыграл вничью с английским "Манчестер Юнайтед" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Встреча, состоявшаяся в четверг на ростовском стадионе "Олимп-2", завершилась вничью со счетом 1:1. На гол Генриха Мхитаряна (35-я минута) хозяева ответили мячом Александра Бухарова (53-я).

 

"А у вас есть билеты?"

 

Еврокубковая весна пришла в Ростов-на-Дону вместе с фразой "А у вас нет билетов?". Заветные квитки с неоторванным контролем, ощущавшиеся на ощупь как дорогие купюры, поступили в свободную продажу 6 марта, но уже через пару часов клуб сделал заявление, что все они проданы. Большинство болельщиков остались недовольны тем, что им-то билетов и не досталось, после чего решили прийти в клуб узнать, куда же они делись.

ФК "Ростов" и "Манчестер Юнайтед" показали великую игру в матче Лиги Европы – Мутко >>>

Обещанных онлайн продаж не случилось, поэтому поклонники, приехавшие из других городов, в отчаянии подходили ко всем, кого замечали в радиусе стадиона, с одним и тем же жалобным вопросом: "А у вас нет?" Единственными счастливчиками, которые получили привилегии на покупку билетов, стали владельцы абонементов, но и среди них ходили слухи о драках в очередях.

Ростов встретил солнцем и ветром, здесь весна наступила раньше, чем в большей части России. "Манчестер" прилетел заблаговременно, в 10 вечера 7 марта команда приземлилась в аэропорту города на Дону. Манкунианцы, как и все именитые клубы, приезжающие в Ростов, целиком сняли отель в самом центре города. В аэропорту команду встретила целая толпа болельщиков, главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуринью практически полчаса раздавал автографы.

"Я всегда стараюсь подходить к болельщикам, когда мы путешествуем по миру, потому что являюсь лицом "Манчестер Юнайтед", - с гордостью заметил португалец.

Не обделили болельщиков вниманием и Хуан Мата с Полем Погба, в то время как главная звезда клуба Златан Ибрагимович прошел мимо. Поклонники продолжали караулить команду у стадиона во время предматчевой тренировки и у отеля.

Предматчевые мероприятия не обошлись без определенного резонанса. Моуринью в своей манере высказался о состоянии поля, намекнув на то, что будь на то его воля, он с удовольствием отказался бы играть на нем. Газон, действительно, выглядел не лучшим образом, но было бы с чем сравнивать... Очевидно, наставник "красных дьяволов" не осведомлен о состоянии полей в других регионах России.

Команда не выходила на тренировку в течение 20 минут, а персонал клуба ощупывал газон, после чего был выбран самый зеленый клочок у самой кромки поля. Ростовчане же вовсе отказались от тренировки на "Олимпе-2", проведя предматчевое занятие на запасном поле.

 

Ростовское гостеприимство

 

За несколько дней до матча британская газета Daily Mail сообщила, что "Манчестер Юнайтед" предупредил своих поклонников об опасности, которая может им грозить в Ростове-на-Дону, и рекомендовал не носить клубную атрибутику, чтобы не привлекать к себе внимание, вести себя крайне сдержанно и не ходить по городу в одиночку. Ростовские болельщики решили ответить на это неожиданным образом, организовав акцию по раздаче пледов приезжим фанатам.

Чтобы еще больше развеять слухи часть британских журналистов была приглашена в пресс-тур с послом чемпионата мира-2018 от Ростова Викторией Лопыревой, в ходе которого они посмотрели строящуюся "Ростов Арену" и главные достопримечательности, а также пообедали в одном из лучших ресторанов города, где им предложили выпить "ростовской воды" в стопках, потому что... стаканы закончились. Вода, конечно, оказалась водкой, что очень развеселило гостей. После они удивлялись: "Мы не увидели жестокости, только гостеприимство и улыбки на лицах".

 

Как пройти на стадион?

 

Перед самим матчем ситуация с билетами накалилась до предела. Желающих посмотреть игру вокруг стадиона собралось явно больше, чем мест на самой арене, поэтому люди были готовы срывать аккредитации с журналистов или же надеяться на случай. Таксист рассказывал, что за два часа до матча ему было предложено пройти на стадион за небольшую сумму - 1000 рублей. Интересно, на какие места?

Остались при своих: "Ростов" и "МЮ" сыграли вничью в первом матче 1/8 финала ЛЕ. ФОТО >>>

При этом атмосфера вокруг стадиона была спокойной. Английские болельщики распевали "We are Manchester", в то время как российские кричали им "Welcome to Russia". Персональные болельщики игрока "Манчестер Юнайтед" Генриха Мхитаряна и ростовчанина Сердара Азмуна не стеснялись демонстрировать свои пристрастия и размахивали флагами Армении и Ирана. Приезд команд на стадион был встречен восторженными криками.

Сложно сказать, что стартовые составы команд удивили. Традиционно для последних еврокубковых игр в основе ростовчан вышли Дмитрий Полоз и Александр Бухаров. Иранская звезда Азмун остался на скамейке, вероятно, для того, чтобы освежить или усилить игру по ходу матча. Многие надеялись, что основному голкиперу "Ростова" Сослану Джанаеву все-таки удастся сыграть, но груз всей ответственности снова лег на плечи молодого Никиты Медведева.

"Манчестер Юнайтед", несмотря на заявления Моуринью о травмоопасности поля, начал игру практически в оптимальном составе. В старте начал и Мхитарян, чье участие еще накануне оставалось под вопросом из-за недавней травмы.

 

Катюша

 

Матч стартовал великолепным перфомансом ростовчан: вдоль всей восточной трибуны красовалась желто-синяя надпись "Мужики", а юг растянул еще два баннера. На поле борьбы было достаточно, и медицинскую помощь пришлось оказывать Александру Гацкану уже в первые 15 минут матча, а первая замена произошла уже на 18-й минуте - Владимир Гранат не смог продолжить игру, и на поле пришлось выйти Денису Терентьеву.

Счет в матче был открыт на 35-й минуте. Ибрагимович получил передачу в чужой штрафной, проскочил мимо Сесара Наваса до лицевой линии и выкатил мяч на линию вратарской неприкрытому Мхитаряну. В последние пять минут первого тайма градус матча возрос, и арбитру Феликсу Цвайеру постоянно приходилось останавливать игру. Итог первого тайма: один гол и три желтых карточки.

Защитник ФК "Ростов" Гранат сломал ключицу и выбыл до конца сезона - Данильянц >>>

На 53-й минуте стадион взорвался: Бухаров после заброса Калачева принял мяч на грудь в штрафной площади и, не давая ему опуститься на землю, пробил мимо вратаря Серхио Ромеро. По стадиону вновь разнеслось "Му-жи-ки", и команда понеслась вперед. Помимо кричалок, с южной трибуны доносились и распевы "Катюши", сопровождаемые барабаном.

Первую замену "Манчестер" провел на 66-й минуте. Автор гола Мхитарян уступил место на поле Антони Марсьялю. События второго тайма дополнила перепалка Калачева с Моуринью, но все обошлось только жестами, хотя желтую карточку футболист "Ростова" все же получил. Азмун сменил Бухарова за 15 минут до конца основного времени матча, освежив атаку донского клуба.

В концовке матча трибуны умолкали, требуя от "Ростова" еще один гол. Хозяева фактически заперли соперника на его половине поля. Пыл ростовчан смог погасить лишь Моуринью, сделав две замены. Футболисты "Юнайтед" создали один опасный момент у ворот Медведева уже в добавленное время, но счет на табло не изменился. Может, кто-то не верил, но "Ростов" перед ответной игрой на "Олд Траффорд" сохраняет шансы на выход в четвертьфинал.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала