Рейтинг@Mail.ru
Достойной замены Василию Березуцкому в сборной России по футболу нет – Игнатьев - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Достойной замены Василию Березуцкому в сборной России по футболу нет – Игнатьев

Читать в
Решение защитника Василия Березуцкого приостановить выступления за сборную России по футболу станет для команды ощутимым ударом, так как замены ему нет, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер национальной сборной Борис Игнатьев.

МОСКВА, 10 мар - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Решение защитника Василия Березуцкого приостановить выступления за сборную России по футболу станет для команды ощутимым ударом, так как замены ему нет, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер национальной сборной Борис Игнатьев.

В пятницу 34-летний защитник московского ЦСКА Березуцкий объявил о приостановке выступлений за сборную России, цвета которой он защищал с 2003 года. Всего за национальную команду защитник армейцев провел 101 игру и забил 5 мячей, став бронзовым призером чемпионата Европы-2008.

Биография Василия Березуцкого >>>

"Жаль, что на данный момент нет достойной замены Василию Березуцкому в сборной России. Я не вижу никого. Главный тренер сборной Станислав Черчесов старается, многих игроков привлекает в команду, просматривает, но достойных кандидатов мы не видим. Как на место Василия Березуцкого, так и Сергея Игнашевича. Может, в ближайшее время кто-то проявит себя так, что мы забудем о потере Березуцкого. Но на данный момент это ощутимая потеря", - сказал Игнатьев по телефону.

Василий и Ольга Березуцкие: простые и веселые >>> 

По словам собеседника агентства, "уходит целая эпоха большого футбола – Игнашевич, Березуцкий". "Они длительное время приносили боевую славу нашей национальной команде. Наверно, стоит уцепиться за формулировку "приостановил". Бывают такие моменты в жизни, когда надо остановиться, что-то переосмыслить, взять паузу, чтобы и здоровьем заняться", - сказал Игнатьев, выразив, таким образом, надежду, что эти игроки вернутся в сборную.

При этом Игнатьев подчеркнул, что "в футболе, как и в жизни, нет незаменимый людей". "Можно только сожалеть о решении Василия Березуцкого. Уходили разные люди – Диего Марадона, Лев Яшин, Никита Симонян, Эдуард Стрельцов, Роман Широков, без которых, казалось, сложно было представить команду. Но потери были временными. Грош цена команде, если она завязана на одной фамилии", - подытожил бывший главный тренер сборной России.

101 матч в сборной России: этапы карьеры Василия Березуцкого в национальной команде >>> 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала