Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА разгромил "Томь" в 19-м туре РФПЛ, Акинфеев обошел Яшина по "сухим" матчам - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЦСКА разгромил "Томь" в 19-м туре РФПЛ, Акинфеев обошел Яшина по "сухим" матчам

Читать в
Московский ЦСКА нанес крупное поражение томской "Томи" в домашнем матче 19-го тура Российской футбольной премьер-лиги, а вратарь армейцев Игорь Акинфеев обошел Льва Яшина по количеству "сухих" игр в отечественных чемпионатах.

МОСКВА, 11 мар – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский ЦСКА нанес крупное поражение томской "Томи" в домашнем матче 19-го тура Российской футбольной премьер-лиги, а вратарь армейцев Игорь Акинфеев обошел Льва Яшина по количеству "сухих" игр в отечественных чемпионатах.

Встреча, состоявшаяся в субботу на стадионе ЦСКА в Москве, завершилась крупной победой армейцев - 4:0. Уже на 31-й секунде счет открыл игрок "красно-синих" Витиньо, этот гол стал самым быстрым в нынешнем сезоне чемпионата России (в 7-м туре футболист "Спартака" Куинси Промес забил в ворота "Оренбурга" спустя 1 минуту и 40 секунд после начала матча). Затем отличились Алан Дзагоев (19) и Алексей Ионов (44, 62).

Лучшие фотографии матча >>>

ЦСКА владел по ходу матча тотальным преимуществом. Возможно, гол Витиньо на первой минуте деморализовал гостей. Армейцы же избрали средний темп, затрачивая для нужного результата ровно столько сил, сколько было необходимо. На 19-й минуте Игнашевич вместо удара со штрафного перекинул "стенку", а Дзагоев пробил в угол ворот Александра Мелихова – 2:0.

В самой концовке первого тайма Ионов вышел один на один с голкипером "Томи" после передачи Александра Головина и сделал счет крупным – 3:0. А на 62-й минуте он отличился вновь, после передачи Дзагоева в штрафную пробив в ближний угол – 4:0.

Голкипер ЦСКА Акинфеев провел в отечественных чемпионатах 161-ю "сухую" игру и опередил по этому показателю легендарного вратаря московского "Динамо" и сборной СССР Льва Яшина, у которого 160 матчей "на ноль".

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич повторил рекорд бывшего футболиста армейцев и других отечественных клубов Сергея Семака по количеству проведенных матчей в чемпионате страны, проведя в субботу 457 игру.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала