Рейтинг@Mail.ru
Колосков: участие трех российских клубов в ЛЧ - огромная польза для футбола в РФ - РИА Новости Спорт, 15.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Колосков: участие трех российских клубов в ЛЧ - огромная польза для футбола в РФ

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПолузащитники ФК "Ростов" Александр Гацкан и ФК ПСВ Барт Рамселар (слева)
Полузащитники ФК Ростов Александр Гацкан и ФК ПСВ Барт Рамселар (слева)
Читать в
Факт того, что Россия получила право на участие трех клубов в Лиге чемпионов в сезоне-2018/19, является огромной пользой для всего футбола в стране, этому можно поаплодировать, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 15 мар - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Факт того, что Россия получила право на участие трех клубов в Лиге чемпионов в сезоне-2018/19, является огромной пользой для всего футбола в стране, этому можно поаплодировать, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

Россия получила право на представление в Лиге чемпионов трех клубов, после того как португальский "Порту" во вторник проиграл в гостях итальянскому "Ювентусу" в ответном матче 1/8 финала турнира со счетом 0:1 (первый матч — 0:2) и вылетел из розыгрыша. Таким образом, Португалия лишилась всех клубов в нынешнем сезоне еврокубков и потеряла шансы потеснить Россию с шестого места в таблице коэффициентов УЕФА. Шестое место в таблице коэффициентов УЕФА по итогам нынешнего сезона дает право заявить три клуба в Лигу чемпионов в сезоне-2018/19.

"Это огромная польза для российского футбола, которая, на мой взгляд, состоит из двух главный моментов. Первое - клубы заработают хорошие деньги, что в нынешней ситуации очень важно, а второе – болельщики увидят хорошие клубы на своих стадионах. Этот импульс один из наиболее эффективных. Я считаю, что это достижение, которому можно поаплодировать, похвалиться этим и просто порадоваться", - сказал Колосков по телефону.

"Я бы сейчас особенно не задавался по этому поводу, говоря, что у нас резко поднялся уровень клубного футбола, что у нас конкурентоспособные клубы и так далее. Кончено, об этом рано еще говорить. Но то, что случилось, это приятное событие на фоне ухудшающегося рейтинга сборной команды, клубы с помощью ближайших соперников вышли на новый уровень – здорово", - добавил он.

Два российских клуба попадут в основной раунд Лиги чемпионов, один — в квалификацию.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала